Факультет гуманитарно-педагогический

5В011900 «Иностранный язык: два иностранных языка»

1.Общие сведения

Кафедра иностранной филологии факультета филологии, журналистики и искусства осуществляет набор и ведет обучение по специальности:

на базе общего среднего образования

на базе общего среднего образования -    4 года (очно)

на базе среднего профессионального   образования- не менее 3 лет (очно, заочно)

5В011900 «Иностранный язык: два иностранных языка» (академическая степень -  бакалавр образования) – по очной и заочной форме обучения согласно перечню соответствия специальностей среднего профессионального образования специальностям высшего образования, срок обучения не менее трех лет

Зачисление по результатам ЕНТ и комплексного тестирования по дисциплинам:

• Английский (немецкий) язык
  • История Казахстана
  • Русский (казахский) язык
  • Математика

Обучение по специальности ведется на казахском и русском языках. Обучение производится по государственным образовательным грантам и на договорной основе, предусматривающей гибкую систему скидок и льгот.

2. Трудоустройство выпускников

Объектами профессиональной деятельности выпускников по специальности 5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка» являются учебные организации непрерывного и преемственного иноязычного образования: начальная, основная и профильная школа; специализированная школа; средние технические и профессиональные образовательные организации; и другие объекты, которые могут быть установлены в соответствии с профилем специальности.

Выпускники по специальности 5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка» могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

- образовательную (педагогическую);

- организационно-управленческую;

- эксперементально-исследовательскую;

- социально-педагогическую.

Предметами профессиональной деятельности выпускников специальности 5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка» являются:

- организация учебного процесса по базовому основному иностранному языку

- организация учебного процесса по языку для специальных целей;

- организация учебного процесса по языку для академических целей;

- организация учебного процесса по второму иностранному языку.

Специализация: 1) английский язык

2) немецкий язык

Возможности продолжения образования

Выпускники, успешно освоившие образовательные программы высшего профессионального образования по данной специальности, имеют возможность продолжить образование в магистратуре и докторантуре по соответствующим направлениям и специальностям.

3. Кадровый потенциал, научно-исследовательская работа

Преподаватели кафедры обладают глубоким научным потенциалом. Кафедрой заведует  кандидат педагогических наук, доцент Каирбаева А.К., преподают: к.ф.н., профессор Жармакин О.К., к.ф.н, доцент Дукембай Г.Н., доцент Ислям К.С., магистр лингвистики Оспанова Н.А., магистры филологии Гафиатулина Ю.О., Манапбаева А.Т., Клюшина З.В., Кенжигожина К.С., Балькенова Г.Ж.

ПГУ им. С. Торайгырова – первый вуз в нашем регионе, прошедший международную сертификацию системы менеджмента качества и получивший сертификат соответствия системы менеджмента качества  международному стандарту ИСО 9001:2000 в отношении образовательной деятельности по подготовке кадров с высшим профессиональным образованием

Добро пожаловать в наш университет!

Наш адрес:
Казахстан, 140008, г. Павлодар,