КАФЕДРА «ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО»

5В040200 ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО

ХАРАКТЕРИСТИКА СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Сферой профессиональной деятельности выпускников специальности Инструментальное исполнительство являются музыкальное искусство и культура, образование

В качестве объектов являются организации культуры и искусства, средние музыкальные учебные заведения, творческие объединения, музыкальные редакции, студии и СМИ

ВИДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Организационно управленческая: руководить творческими объединениями культуры и искусства, музыкальными учебными заведениями, проводить фестивали, конкурсы, проведение музыкальных занятий;

• Организационно-технологическая: Создавать проекты творческой деятельности, осуществлять их рекламное и информационное обеспечение;

• Производственно-управленческая: Руководить производственными подразделениями учреждений искусства и культура

• проектная: создавать и разрабатывать творческие проекты, организовывать и проводить фестивали, конкурсы и т.д.;

• научно-исследовательская: исследовать объекты деятельности в сфере искусства, культуры, образования;

• образовательная: вести обучение по избранной специальности в учебных заведениях различных типов и уровней, оказывать образовательные услуги, ставить и решать педагогические задачи.

ПОСТУПИТЬ К НАМ МОГУТ ВЫПУСКНИКИ:

Средних профессиональных учебных заведении (музыкальный колледж), имеющим образование по данному направлению.

Срок обучения:

Очное – 4 года,

Заочное – 5 лет.

Обучение по данным государственным образовательным грантам или на договорной основе, предусматривающий гибкую систему скидок или льгот за обучение.

ОБУЧЕНИЕ ПРОХОДИТ ПО СЛЕДУЮЩИМ ВИДАМ ИНСТРУМЕНТОВ:

• фортепиано

• струнные инструменты

• духовые и ударные инструменты

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ: государственный, русский.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ СТЕПЕНЬ

Выпускнику специальности Инструментальное исполнительство присуждается академическая степень Бакалавр музыки

ФУНКЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

• концертное исполнение музыкальных произведений;

• игра в ансамблях и в оркестрах;

• руководство профессиональными и самодеятельными коллективами;

• воспитание музыкальных кадров

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ: средние учебные заведения, музыкальные колледжи, учреждения культуры и искусства, творческие студии и т.д.

ПГУ им. С. Торайгырова – первый вуз в нашем регионе, прошедший международную сертификацию системы менеджмента качества и получивший сертификат соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ИСО 9001:2000. Эксклюзивный знак IQNet – известный во всём мире символ высокого уровня менеджмента качества и компетентности.

Подготовку специалистов ведет квалифицированный профессорско–преподавательский состав: доктор педагогических наук. Жуматаева Е., профессора ПГУ - Айтбаев Е.Х., Рахимжанов Б.С., доценты - ПГУ Дукенбай Н.С., Попандопуло М.П., ҚР еңбегі сіңірген қайраткері - Рахимжанов Б.С., Деятели культуры РК - Каримов Т.Б., Негманова У.К., Дукенбай Н.С., Землякова Н.В., старшие преподаватели:
Ставская А.Д., Ажигалиева У.А., Акаева А.Т., Макышбаева Г.Т., Анишева Г.М.,  Сулейменова Г.К., Отарбаева Н.О., Хамметова ЖХ., Балажанова К.М. и др.

Кафедрой руководит Доцент ПГУ, «ҚР Мәдениет қайраткері» Назымбек Сәбитұлы Дүкенбай

ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ПОДГОТОВКИ АБИТУРИЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 050402 «Инструментальное исполнительство»

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем профессиональном образовании данного направления.

Мы ждем Вас по адресу: Павлодарский государственный университет им. С.Торайгырова ул. Ломова, 64

Приемная комиссия: тел: 67-37-73, каб. 132 А

Подготовительные курсы: тел. 67-36-50

Кафедра «Исполнительское искусство»: тел. 67-36-85 (внут. 1143)

В добрый путь, дорогой выпускник!

Certified
by Russian Register