КАФЕДРА «ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО»

5В010600 МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ХАРАКТЕРИСТИКА СПЕЦИАЛЬНОСТИ

• Выпускники готовятся к деятельности в сфере искусства, культуры и образования;
  • Специальность дает базовое знание для  педагогической, организаторской деятельности
  • Профессиональный педагог-музыкант, учитель музыки в общеобразовательной школе, организатор внеклассной работы

ВИДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

• творческая: педагогическая, испонительская;
  • проведение музыкальных занятий и уроков;
  • организационно-технологическая: разрабатывать формы и методы творческой и педагогической деятельности, создавать технологическую базу для осуществления деятельности учреждений искусства, культуры и образования;
  • производственно-управленческая: руководить производственными подразделениями учреждений образования, искусства и культуры
  • проектная: создавать и разрабатывать творческие проекты, организовывать и проводить фестивали, конкурсы и т.д.;
  • научно-исследовательская: исследовать объекты деятельности в сфере искусства, культуры, образования; введение и претворение в работе новых технологии обучения и воспитания
  • образовательная: вести обучение по избранной специальности в учебных заведениях различных типов и уровней, оказывать образовательные услуги, ставить и решать педагогические задачи.

ПОСТУПИТЬ К НАМ МОГУТ ВЫПУСКНИКИ:

• средних общеобразовательных учебных заведений по результатам ЕНТ или комплексного тестирования.
  • Срок обучения: очно – 4 года
  • средних профессиональных учебных заведений (колледж) имеющих образование по данному направлению.
  • Срок обучения: очно и заочно – не менее 3 лет.

Обучение по государственным образовательным грантам и на договорной основе, предусматривающий гибкую систему скидок и льгот за обучение.

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ государственный, русский.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ СТЕПЕНЬ

Выпускнику специальности «Музыкальное образование» присуждается академическая степень бакалавра музыкального образования

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ

Общеобразовательные учебные заведения, музыкальные колледжи, учреждения культуры и искусства, творческие студии и т.д.

ПГУ им. С. Торайгырова – первый вуз в нашем регионе, прошедший международную сертификацию системы менеджмента качества и получивший сертификат соответствия системы менеджмента качества  международному стандарту ИСО 9001:2000 Эксклюзивный знак IQNet – известный во всём мире символ высокого уровня менеджмента качества и компетентности.

Подготовку специалистов ведет квалифицированный профессорско–преподавательский состав: доктор педагогических наук. Жуматаева Е., профессора ПГУ - Айтбаев Е.Х., Рахимжанов Б.С., доценты - ПГУ Дукенбай Н.С., Попандопуло М.П., ҚР еңбегі сіңірген қайраткері - Рахимжанов Б.С., Деятели культуры РК - Каримов Т.Б., Негманова У.К., Дукенбай Н.С., Землякова Н.В., старшие преподаватели: Ставская А.Д., Ажигалиева У.А., Акаева А.Т., Макышбаева Г.Т., Анишева Г.М.,  Сулейменова Г.К., Отарбаева Н.О., Хамметова ЖХ., Балажанова К.М. и др.

Кафедрой руководит Доцент ПГУ, «ҚР Мәдениет қайраткері» Назымбек Сәбитұлы Дүкенбай

Мы ждем Вас по адресу:

Павлодарский государственный университет им. С.Торайгырова ул. Ломова, 64

Приемная комиссия: тел: 67-37-73 каб. 132 А

Подготовительные курсы: тел. 67-36-50

Деканат: тел. 67-36-31

Кафедра «Исполнительское искусство»: тел. 67-36-85, (внут. 143)

В добрый путь, дорогой выпускник!

Certified
by Russian Register