ФАКУЛЬТЕТ ХИМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ и ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ

5В060800 "Экология"(бакалавриат)

Производится прием студентов по специальности 5В060800 "Экология" с присвоением академической степени "Бакалавр экологии".

Обучение по государственным образовательным грантам или на договорной основе, предусматривающий гибкую систему скидок и льгот.

Поступить к нам можно:

- выпускникам средних общеобразовательных школ по результатам ЕНТ или комплексного тестирования.

Срок обучения: очно - 4 года

Наша цель - подготовка разностроннего бакалавра экологии.

• Обучение у нас – это гарантия приобретения знаний по:
  • Экологии и природопользовании;
  • Мониторингу окружающей среды;
  • Экологии почв;
  • Экологии человека;
  • Экологии водных экосистем;
  • Экологии растений,  животных и микроорганизмов;
  • Промышленной и сельскохозяйственной экологии;
  • Информационным технологиям в экологии;
  • Химии окружающей среды;
  • Экологическому образованию и воспитанию;
  • Экологическому праву.

Тестирование проводится по 4 предметам:

• История Казахстана
  • Биология

Поступившие на эту специальность студенты имеют возможность отсрочки от военной службы.

Кафедра располагает специализированными лабораториями и кабинетами.

Выпускники по специальности 5B060800 -“Экология ” могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

- организационно-технологическая - организация и проведение предварительной оценки деятельности предприятий и ущерба окружающей среды (ОВОС);

- производственно-управленческая - организация службы контроля и управления объектами по природоохранной деятельности;

- научно-исследовательская - разработка новых эффективных экологических методов и технологий по природопользованию и рекомендации по их применению;

- образовательная (педагогическая) – экологическое образование, воспитание, просвещение различных групп населения.

Студенты в летний период проходят полевую практику в Баянауле.

У Вас есть реальная возможность для осуществления научной карьеры по географическим и экологическим направлениям. На кафедре биологии действует  магистратура.

Выпускники  могут работать в следующих учреждениях и организациях:

- специалистами и экспертами в государственных органах  сферы управления и охраны природы (департамент природных ресурсов  и природопользования, департамент охраны водных ресурсов, атмосферного воздуха и земельных ресурсов, отдел экспертиз природоохранных программ, управление охраной окружающей среды, национальный парк )

- научно-исследовательских и проектных институтах (младший научный сотрудник)

- промышленных предприятиях (инженер - эколог)

- средних и высших учебных заведениях (учитель  экологии и биологии)

Подготовку  студентов        по специальности 5В060800 «Экология» проводят:

Исимбеков Ж.М.- д.б.н., профессор, Ахметов К.К..- д.б.н., профессор, У.Каманулы - д.б.н., профессор, Оспанова А.К.– к.б.н., доцент, Нурлина А.Б. -– к.б.н., доцент

Для осуществления учебного процесса привлекаются высококвалифицированные специалисты из ведущих организаций и предприятий города и области. Кафедра располагает специализированными лабораториями и необходимой материально-технической базой.

Сертификат ИСО 9001:2000 соответствует системе менеджмента качества международного стандарта в образовательной деятельности.

Эксклюзивный знак IQNet – известный во всём мире символ высокого уровня менеджмента качества и компетентности.

НАШ АДРЕС:
140008 Республика Казахстан,
г. Павлодар, ул. Ломова, 64
Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова,
Факультет Химических технологий и Естествознания,
КАФЕДРА  БИОЛОГИИ и ЭКОЛОГИИ каб. 356
Приемная комиссия:тел. 67-37-73 (каб. 132а).
Подготовительные курсы: тел. 67-36-50

Certified