АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедра  зоотехнологии, генетики и селекции

5B080200  «Технология производства продуктов животноводства»
(бакалавриат)

Специальность 5B080200 «Технология производства продуктов животноводства»

Производится прием студентов по специальности 5B080200 «Технология производства продуктов животноводства» с присвоением академический степени «бакалавра технология производства продуктов животноводства».

Специализации:

1) Селекция в животноводстве;

2) Технология кормления    и содержания животных.

Наша цель – подготовка разностороннего специалиста по животноводству.

Обучение по государственным образовательным грантам или на договорной основе,  предусматривающей гибкую систему скидок и льгот за обучение.

Поступить к нам можно:

- выпускникам средних общеобразовательных школ по результатам ЕНТ или комплексного тестирования

Срок обучения:  очно – 4 года.

- выпускникам средних профессиональных учебных заведений (колледж).

Срок обучения:  не менее 3 лет

Тестирование проводится по 4 предметам:

Казахский или русский язык;

• История Казахстана;
  • Математика;
  • Биология;
  • Поступившие в университет лица мужского пола получают отсрочку от военной службы.

Студенты специальности 5B080200 «Технология производства продуктов животноводства» проходят все виды практик, позволяющие освоить:

• Методы оценки экстерьера сельскохозяйственных животных;
  • Методы бонитировки скота;
  • Эффективные методы разведения с/х животных;
  • Методику оценки качества кормов и составления рационов кормления животных;
  • Технологию производства продуктов животноводства;
  • Основы ветеринарии;
  • Разнообразны и специфичны области деятельности современного бакалавра зоотехнии.

Их задачи:

организация производства продукции животноводства, выбор породы и эффективное разведение животных, совершенствование селекционной работы, внедрение передовых технологий в производстве и составление рационов кормления, организация

профилактических ветеринарных мероприятий, оценка качества продукции животноводства, занятие агробизнесом.

Зоотехник является не только организатором животноводства, но и сочетает в себе знания экономиста, бухгалтера, бизнесмена. В цикле специальных дисциплин студенты изучают такие предметы как: разведение с/х животных, производство продуктов животноводства, овцеводство, скотоводство, основы ветеринарии, кормление, акушерство, зоогигиена, аграрное право, маркетинг и др.

Занятия по данной специальности будут вести ведущие доктора и кандидаты наук, как университета, так и других аграрных структур области.

Выпускникам по данной специальности предоставляются широкие возможности для трудоустройства:

• Крестьянские и фермерские  хозяйства;
  • Производственные кооперативы;
  • Селекционные центры;
  • Управления сельского хозяйства;
  • Племенные хозяйства и
  • дистрибьюторские центры;

Для осуществления учебного процесса привлекаются высококвалифицированные специалисты из ведущих организаций и предприятий города и области.

Сертификат ИСО 9001:2000 соответствует системе менеджмента качества международного стандарта в образовательной деятельности.

Эксклюзивный знак IQNet известный во всем мире символ высокого уровня менеджмента качества и компетентности

Выбирайте, что лучше подходит

Вашим потребностям и возможностям.

Мы ждем Вас!

НАШ АДРЕС:

140008 Республика Казахстан

г. Павлодар, ул. Ломова, 64

Павлодарский Государственный университет

им. С. Торайгырова.

Агротехнологический  факультет

КАФЕДРА ЗООТЕХНОЛОГИИ, ГЕНЕТИКИ И СЕЛЕКЦИИ

Приемная комиссия:

тел. 67-37-73 каб. 132а

Подготовительные курсы:

тел. 67-36-50.

Certified
by Russian Register

Выпускникам по данной специальности предоставляются

широкие возможности для трудоустройства:

· Крестьянские и фермерские  хозяйства;

· Производственные кооперативы;