АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедра «Архитектура и дизайн»

5В010700 ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО И ЧЕРЧЕНИЕ

Уважаемый абитуриент!

Профессорско- преподавательский состав нашей кафедры приглашает Вас сделать выбор в пользу следующей специальности бакалавриата:

5В010700 ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО И ЧЕРЧЕНИЕ

Объектами профессиональной деятельности выпускников является:

- преподавание в различных учебных заведениях;

- решение проблем в педагогике и  психологии в области изобразительного искусства,

- разработка новых подходов и методик к обучению изобразительному искусству;

- создание художественных произведений по живописи, графике, скульптуре, декоративно-прикладному искусству и т.д.

Виды профессиональной деятельности:

• образовательная деятельность предпологает преподавание в различных учебных заведениях;
  • культурно-просветительская деятельность включает в себя чтение лекций, проведение бесед по искусству, экскурсий в музеи, галереи, к памятникам архитектуры и национальной культуры;
  • производственно-художественная деятельность, направленная на разработку дизайнерских проектов, работа в области прикладной и промышленной графики;
  • научно-исследовательская и методическая деятельность состоит из решения актуальных проблем художественной педагогики, разработки новых подходов к обучению изобразительному искусству, новых методик обучения учащихся;
  • художественно-творческая деятельность учителя изобразительного искусства направлена на создание художественных произведений по живописи, графике, скульптуре, декоративно-прикладному искусству и т.д.

Таким образом, выпускники работают в организациях системы образования,   художественных мастерских, издательствах и т. д.

Срок обучения:

-на базе общего среднего образования:

очно - 4 года.

-на базе среднего профессионального образования:

очно, заочно– не менее 3 лет.

Квалификация – бакалавр по специальности  «Изобразительное искусство и черчение».

Языки обучения:

-  казахский;

-  русский.

Граждане поступающие на творческие специальности сдают два творческих экзамена: рисунок, композиция.

Учитываются баллы единого национального тестирования: по предметам истории Казахстана, казахский (русский) язык.

Прием заявлений на творческие специальности проводится приемной комиссией ВУЗа с 20 июня по 1 июля. Творческие экзамены проводятся со 2 по 7 июля.

Обучение осуществляется по государственным образовательным грантам или на договорной  основе, предусматривающей гибкую систему скидок и льгот.

Кадровый потенциал кафедры

Заведующий кафедрой   к.п.н., доцент  Темербаева  Жанна Амангелдиевна

На кафедре работают кандидат технических наук, профессор Курманов К.Д., кандидат технических наук, доцент Эм М.А., кандидат технических наук, доцент Булыга Л.Л., члены союза архитекторов РК доцент Каирбеков У.И., доцент Старкова Г.Н., доцент Шкреба Е.В., старший преподаватель Сулейменов Е.Н., старший преподаватель Асылгазина З.М.,  старший преподаватель Сейтмолдинов Д.Н., старший преподаватель Таниева Ж.К., старший преподаватель Ткаченко М.Б., старший преподаватель Дюсенова Ж.Ж., преподаватели  Сербина М.В.,Ережепова А.К., ассистенты Жукенова Г.А., Жаркумбаева М.М..

Занятия проводятся на современной материальной и учебно-методической базе.

Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова представляет в распоряжение студентов библиотеки, интернет-кафе, спортивные залы, кафе «Students club», дом студентов, молодежный пресс-центр.

Условия приема:

Набор студентов производится на основании государственного гранта, а также на договорной основе, предусматривающей
гибкую систему оплаты за обучение.

БУДУЩЕЕ ЗА ВАМИ!

Коллектив кафедры

«Архитектура и дизайн»

Система менеджмента качества нашего университета соответствует международным стандартам ИСО 9001-2000, что подтверждено сертификатом  IQNet №:06.022.026, выданным впервые в нашем регионе, от 23 января 2006г.

Добро пожаловать в ПАВЛОДАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. С. ТОРАЙГЫРОВА

на кафедру «Архитектура и дизайн»

Наш адрес:

Республика Казахстан

140008, г. Павлодар,ул. Ломова,64

Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова

ул. Ак. Чокина, 139, корпус Б1,

Архитектурно-строительный факультет,

кафедра «Архитектура и дизайн», кабинет 304.

Телефоны:

Деканат AСФ: 67-36-34