ДОМ студентов – общежитие

 

В НАО «Торайгыров университет» действует 3 общежития (Кампус 1,2,3)

Адреса:

Кампус 1 - ул.Толстого, 101

Кампус 2 - ул.Ак.Чокина, 139/1. 

Кампус 3 - ул.Ломова 64/2

 

                                            Ежегодно решением Ученого Совета университета студенты из числа детей сирот

                                        и оставшихся без попечения родителей, а также инвалиды 1,2 группы освобождаются от

                                                                                         оплаты за проживание!

 

Места в общежитии предоставляются в первую очередь следующим категориям студентов:

1) Студенты сироты и ОБПР

2) Студенты с ограниченными возможностями

3) Студенты из многодетной семьи (4 и более детей до 18 лет) 

4) Студенты из малообеспеченной семьи 

5) Иногородние студенты 

 

Подать онлайн заявку

 

                                           

                                                                                       «Кампус №1» - общежитие

(Кампус № 1, ул. Толстого, 101), состоит из пяти этажей, разделенных на три блока. Всего 162 комнаты. На сегодняшний день Кампус №1 располагает койко-местами в количестве 360 мест. Местами в общежитии в первую очередь обеспечиваются студенты из социально-уязвимых слоев общества, студенты, обучающиеся по грантам, также при заселении приоритетным правом пользуются студенты из других регионов Казахстана и зарубежа.

Для организации досуга студентов в общежитии имеется актовый зал с проекционным телевизором, подключено кабельное телевидение, имеются видео и медиатека, которые регулярно пополняются, работает компьютерный класс, тренажерный и теннисный залы, имеется спортивный инвентарь.

На территории Дома студентов сооружены летние спортивные площадки, площадка для стритбола, установлены турник, шведская стенка, брусья, змейка.

Для помощи проживающим студентам функционирует учебный класс. Имеется читальный зал. Дом студентов находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Территория кампуса благоустроена: установлены скамейки, высажены цветы.

 

                                                                              «Кампус №2» - общежитие

Кампус №2 введен в эксплуатацию 20 октября 2015 года. Расположен по адресу: ул. Ак. Чокина, 139/1.  Всего в кампусе №2 – 220 комнат, рассчитанных на 500 койко-мест. Каждая комната оснащена санитарным узлом и душевым поддоном, кухонной зоной с 2-х конфорочной плитой, в каждой комнате имеются необходимая мебель: кровати, книжные полки, тумбочки, столы, стулья.

 

 

 

Для организации досуга студентов имеется Wi-Fi, в холле расположен телевизор оснащенный спутниковым вещанием OTAU TV, работает компьютерный класс.

Для проживающих работает прачечная. Кампус находится под круглосуточной охраной, установлены камеры видеонаблюдения внутри помещения и на прилегающей территории.

При входе установлена электронно-пропускная система. Оснащен системой пожарной сигнализации с выводом сигнала на вахту. Установлена система автоматического речевого оповещения. На территории кампуса №2 более 80 камер видеонаблюдения, что позволяет вахтерам и охране осуществлять круглосуточный контроль. Во всех жилых комнатах и местах общего пользования установлена современная автоматическая пожарная сигнализация. С проживающими и сотрудниками регулярно проводятся собрания по соблюдению проживающими студентами правил пожарной безопасности и отработке действий при ЧС.

                                                                                                  «Кампус №3» - общежитие

Кампус №3 Открыт 17 июля 2023 года. Расположен по адресу: ул. Ломова 64/2. Всего в кампусе №3 рассчитанных на 600 койко-мест. Здание представляет собой 5-ти этажный корпус из двух блоков Г-образной формы коридорного типа  с жилыми ячейками состоящие из двух двухместных жилых комнат, санитарного узла включающий туалет, душевую и умывальник, прихожей и доготовочной кухни для приготовления и разогрева пищи.

                        

                           

          

 

                           

Для организации досуга студентов имеется Wi-Fi, в холле расположен телевизор, работает компьютерный класс, зал совещаний, читательский зал, буфет. В кампусе есть комнаты для людей с ограниченными возможностями и медпункт.   Кампус находится   под круглосуточной охраной, установлены камеры видеонаблюдения внутри помещения и на прилегающей территории. Во всех жилых комнатах и местах общего пользования установлена современная автоматическая пожарная сигнализация.

 

Места в общежитии предоставляются в первую очередь следующим категориям студентов:

1) Студенты сироты и ОБПР

2) Студенты с ограниченными возможностями

3) Студенты из многодетной семьи (4 и более детей до 18 лет) 

4) Студенты из малообеспеченной семьи 

5) Иногородние студенты 

 

Подать онлайн заявку