Добавить вопрос
Вопрос от: Аушахманова Бакытгуль Тулегеновна Дата создания: 20.03.2020


Құрметті Мейрам Мухаметрахимұлы, қайырлыкүн! Наурыз мерекесі құтты болсын! Отанымыз тыныш, халқымыз тоқ, сәбилеріміздің ұйқысы мен күлкісі ешқашан бұзылмасын! Ұжымыңызға толығай табыстар тілеп, абыройларыңыз халықаралық деңгейде асқақтасын! Аушахманова Бакытгуль Тулегеновна, Павлодар облысы білім басқармасының Білім беруді дамытудың инновациялық орталығының "Тәрбие бөлімі және тұлғаны әлеуметтендіру" бөлімінің басшы. Сізге қоятын сауалым: Торайғыров атындағы мемлекеттік университетінің ФКИС-102 факультетінде Булатов Нурлыбек Муратович, жиенім оқиды. Қазіргі кезде Булатов Н.М. военкоматқа шақыруда. Бүгін 19.03.20. анықтама алуға барып еді мекемеге кіргізбепті. Әрине, қазіргі кездегі сақтық ережелеріне байланысты ерекше режим екенін түсінеміз. Бірақ та Булатов Н.М. 25.03.20. анықтамасын военкоматқа ұсыну керек. Осы мәселені шешіп беруіңізді өтінемін. Алдын ала рақмет!
Ответил: Дата ответа: 25.03.2020

Құрметті Бакытгуль Тулегеновна! Менің блогыма өтініш білдіргеніңіз үшін алғыс айтамын! ФКИС-102 тобының студенті Н.М. Булатовтың анықтамасы университет қызметкеріменәскери комиссариатқа жөнелтілгендігін хабарлаймын.

Вопрос от: Молдатаева Бибигуль Нурланкызы Дата создания: 20.03.2020


Салеметсизбе! Менің оқушыларым қатысып жатыр "Сатпев оқулары" -на, неге ақшасын төйледік, жұмысты жібердік, секцияларға қабылдамай жатыр ешқандай жауап жоқ
Ответил: Дата ответа: 31.03.2020

Құрметті Бибигуль Нурланкызы! Жас ғалымдар, магистранттар, студенттер мен оқушылардың "XX Сәтбаев оқулары" атты Халықаралық ғылыми конференциясына мақала қабылдау мерзімі 2020 жылдың 1 сәуіріне дейін ұзартылды. № 26 "Биология" секциясының жауапты хатшысы Шарипова Айнагуль Қайырқызы Молдатаева Бибигуль Нурланқызы мақаласын қарап, бірнеше ескертулерді жол жиегіне жіберді.

Вопрос от: Жолдасбеков Ерасыл Нурланович Дата создания: 15.03.2020


Здравствуйте, я учусь в КазАТУ им. С.Сейфуллина, хотел узнать есть ли возможность обучаться у вас семестр на специальности Электроэнергетика и даётся ли общежитие?
Ответил: Дата ответа: 25.03.2020

Уважаемый Ерасыл Нурланович! Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова реализует программу «академическая мобильность обучающихся» с КазАТУ имени С.Сейфуллина на основании соглашения о сотрудничестве №01/17 от 25 сентября 2017 года. Наш университет может рассмотреть заявку на обучение в рамках программы. Для этого необходимо оставить заявку на участие в своем ВУЗе координатору вашего факультета, либо координатору программы «Академическая мобильность» КазАТУ имени С.Сейфуллина. После получения заявки координаторы ВУЗа направляют запрос для обмена в ПГУ имени С.Торайгырова.

Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова предоставляет место в студенческом общежитии для всех участников программы «Академическая мобильность обучающихся».

За более подробной информацией Вы можете обратиться в Центр академической мобильности (260 каб.) или по телефону 8-7182-673689 (внутр.1205).

Вопрос от: Жунусов Талгат Капезович Дата создания: 14.03.2020


Добрый день! Я проживаю в городе Аксу Павлодарской области работаю на Азф в Железнодорожном цехе ремонтная бригада электрогазосварщик хочу поступить на высшее образование от производства , образование школу закончил хорошо ,после поступил в училище хотел узнать могу ли я поступить в университет? Спасибо
Ответил: Дата ответа: 26.03.2020

Здравствуйте, Талгат Капезович! Если у вас предыдущее образование "Электрогазосварщик", то вам необходимо сдавать ЕНТ для поступления в ВУЗ (по 5 дисциплинам). Сроки приема заявлений на ЕНТ с 1 апреля по 10 мая. Более подробную информацию по образовательным программам, комбинациям профильных предметов, скидках Вы можете получить по телефону: 87182-673773

Вопрос от: Тимлшенко Юлия Сергеевна Дата создания: 13.03.2020


Здравствуйте подскажите есть ли у вас заочная форма обучения? Если да, то в каком месяце начинается приемная комиссия ? Спасибо за ответ
Ответил: Дата ответа: 25.03.2020

Здравствуйте Юлия Сергеевна! У нас есть очная сокращенная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий. При этом принимаются на обучение по образовательным программам высшего образования, предусматривающим сокращенные сроки обучения лица, имеющие техническое и профессиональное, послесреднее или высшее образование. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 87182-673773

Вопрос от: Нормуханова Дата создания: 11.03.2020


Здравствуйте, уважаемый Мейрам Мухаметрахимович! мне бы хотелось задать вопрос об отчислении с магистратуры. На данный момент я являюсь магистрантом 1 курса по специальности "География". Являюсь обладательницей гранта МОН РК. Вопрос в том, если я отчислюсь, не доучившись год, какую сумму я должна буду вернуть государству с учетом уже полученных стипендий и образовательных услуг, оказанных мне? И в течение какого срока я должна буду выплатить назначенную сумму?
Ответил: Дата ответа: 20.03.2020

Уважаемая Нормуханова! В настоящее время, при отчислении из университета по собственному желанию, возврат затраченных средств на обучение не предусмотрен.

Вопрос от: ППС Профсоюзный комитет Дата создания: 11.03.2020


Здравствуйте, ректор! Обращаемся к Вам от лица ППС, состоящих в профсоюзной организации ПГУ им. С. Торайгырова. Хотим сказать, что подарки, получаемые от профсоюзной организации, удивляют своей непрезентабельностью. Так, например к международному женскому дню 8 МАРТА нам преподнесли РАЗДЕЛОЧНЫЕ ДОСКИ!!!!! Выдавали их в аудитории А-250 у Баяхметовой Г.С., которая занимает там руководящую позицию, но никогда не имела научно-педагогического стажа в вузе! Как это понимать? Что это такое? Выражаем своё возмущение! Никакого уважения к преподавателям! Хочется сказать фразой из одного известного фильма: "Её когда-то туда выдвинули и никак не могут задвинуть назад"! Аналогичная ситуация обстоит и с нормоконтролем документации. Ежегодно меняющиеся требования к оформлению документации, вызывают недоумение и напряжение. Просим обратить на это внимание.
Ответил: Дата ответа: 16.03.2020

Уважаемые ППС! Благодарю Вас за обращение на мой блог! В будущем Ваши пожелания будут непременно учтены.

Для более детального разъяснения данного вопроса приглашаю Вас на личный прием. Для уточнения времени Вы можете позвонить по телефону: 8 701 528 82 82.

Вопрос от: Калиева Айнагуль Балгауовна Дата создания: 11.03.2020


Здравствуйте, уважаемый Мейрам Мухаметрахимович! Хочется выразить слова признательности и благодарности Профсоюзной организации ПГУ имени С. Торайгырова от сотрудников кафедры «Биология и экология», состоящих в профсоюзе. В январе текущего года ушла из жизни преподаватель нашей кафедры –Дюсембаева Алма Талгатбековна. Профсоюз вуза выразил искренние соболезнования и оказал материальную помощь ее родным и близким. Также на Международный женский день нам уделили особое внимание каждой, подарив полезный презент. Спасибо большое за ваш труд и неоценимую безвозмездную помощь.
Вопрос от: Қайыргелді К Т Дата создания: 08.03.2020


Здравствуйте! хотела узнать нужно ли будет возвращать деньги за обучение и стипендию если отчислюсь по собственному желанию и если отчислит университет?
Ответил: Дата ответа: 21.03.2020

Уважаемый Қайыргельді! В настоящее время, при отчислении из университета по собственному желанию, возврат затраченных средств на обучение не предусмотрен.

Вопрос от: Пискунова Нина Алексеевна Дата создания: 20.02.2020


Добрый день! Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Текели», просит Вас дать консультацию по спорному вопросу квалификации сотрудника принимаемого на работу. Согласно диплому ЖБ № 0046910 выданного 28 июня 1999 года на имя Асылбековой Мейрамгуль Темирхановны, она в 1995 году поступила в Павлодарский педагогический институт им. С.Торайгырова и в 1999 году окончила полный курс Экибастузского высшего педагогического колледжа, Павлодарского Госуниверситета по специальности музыка и пение. Решением Государственной квалификационной комиссии от 28 июня 1999 года ей присвоена квалификация – учитель музыки и пения. Регистрационный № 2. Просим дать разъяснение, о том, что Асылбекова Мейрамгуль Темирхановна, согласно диплому имеет: высшее образование (специалист высшего уровня квалификации); или среднее специальное образование (специалист среднего уровня квалификации)? Наш адрес: ozsptekeli@mail.ru
Ответил: Дата ответа: 24.02.2020

Здравствуйте, Нина Алексеевна! Благодарю Вас за обращение на мой блог! Рассмотрев Ваш запрос, мы направили письмо-разъяснение согласно диплому Асылбековой М.Т. на указанный Вами электронный адрес ozsptekeli@mail.ru

powered by smfaq