Уважаемые Арендаторы !

 

НАО «Торайгыров университет» предлагает взять в аренду свободные площади.

Правилами передачи имущества в наем определен следующий порядок: аренда имущества университета победителем тендера, аренда имущества потенциальным арендатором предложившем использование своего оборудования в образовательном процессе с обязательным трудоустройством обучающихся университета сроком до трех лет, при этом в случае исполнения данных обязательств университет предоставляет аренду в первый год без уплаты арендных взносов а уплату только коммунальных платежей, во второй и третий год скидку в размере пятидесяти процентов от расчетной стоимости за аренду помещения, в данном случае заключается прямой договор после получения согласия Ученого совета университета и положительного решения Правления.

Кроме того, в случае Вашего предложения о вложении инвестиций в арендуемый объект в размере 20 миллионов тенге и выше, Правилами передачи имущества в наем предусмотрено право претендовать на заключение прямого договора, после получения согласия Ученого совета университета и положительного решения Правления. Обязательным условием является модернизация технологического оборудования (при наличии на объекте такового) проведение капитального ремонта. По истечении срока аренды установленное оборудование переходит на баланс университета по остаточной стоимости по акту приема передач. Срок аренды при внесении инвестиций в объеме 20 миллионов тенге и более составляет пять лет, при этом арендатор обязанность по оплате арендной платы  и коммунальных услуг остается.

Информация о проведении двухэтапного тендера размещается на портале университета, предоставить пакет документов для участия в тендере необходимо в кабинет 309а по адресу улица Ломова 64, обязательным условием является внесение гарантийного взноса. Протокол допуска и протокол победителей размещается на портале университета. С победителем тендера заключается договор.

Подать заявки на аренду с предоставлением своего оборудования в учебном процессе и при вложении инвестиций от 20 миллионов тенге, а также по другим основаниям для аренды необходимо сдать в кабинет 201 по адресу улица Ломова 64. Заявки принимаются ежедневно до 25 числа каждого месяца кроме субботы и воскресения с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.

Перечень объектов для Вашего рассмотрения  и последующего найма указан в таблице.

 

Приложение № 3 к Правилам передачи имущества некоммерческого акционерного общества «Торайгыров университет» в имущественный наем

Правила передачи имущества НАО "Торайгыров университет" в имущественный наем

Заявка на участие в тендере по предоставлению в имущественный наем имущества

Заявка на предоставление объекта в имущественный наем (аренду) без проведения тендера