Уважаемые обучающиеся!

 

На основании «Правил присуждения вакантных образовательных грантов для оплаты высшего или послевузовского образования с присуждением степени «бакалавр» или «магистр», высвободившихся в процессе получения высшего или послевузовского образования» объявляется ДОПОЛНИТЕЛЬНО онлайн-прием заявлений на присуждение вакантных грантов бакалавриата и магистратуры, высвободившихся в процессе обучения на портале cos.tou.edu.kz по ссылке: https://cos.tou.edu.kz/authorization.php в Центре обслуживания студентов с 14 июля по 19 июля  2022 года.

Для участия в конкурсе обучающимся на договорной основе необходимо прикрепить следующие документы:

  • заявление на имя Председателя Правления-ректора об участии в конкурсе;
  • заявление на транскрипт;
  • копию удостоверения личности.

Перечень вакантных грантов размещен на портале университета, в разделе «Студентам»-«Вакантные гранты» (ссылка: https://tou.edu.kz/ru/?option=com_content&view=article&id=9974) .

Конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации на основании среднего балла успеваемости GPA. В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости GPA (Grade Point Average – Грейт Поинт Эверейдж), преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А- ("отлично"), затем – оценки от А, А- ("отлично") до В+, В, В-, С+ ("хорошо"), далее – смешанные оценки за весь период обучения.

Заявления претендентов рассматриваются в разрезе группы образовательных программ и выносятся на рассмотрение Ученым советом университета. В случае отсутствия претендентов по группе образовательных программ, вакантные образовательные гранты перераспределяются внутри направления подготовки или области образования.

 

 

шифр

Направление подготовки

Шифр

Группа образовательных программ (и образовательные программы)

Курс

Форма обучения

Базовое образование

Количество вакантных грантов

Бакалавриат

1

6В081

Агрономия

В077

Растениеводство

2

очная

Общее среднее образование

1

 

 

 

 

Агрономия

 

 

 

 

2

6В053

Физические и химические науки

В053

Химия

3

очная

Общее среднее образование

2

3

6В083

Лесное хозяйство

В079

Лесное хозяйство

3

очная

Общее среднее образование

2

 

 

 

 

Лесные ресурсы и лесоводство

 

 

 

 

4

6В052

Окружающая среда

В052

Наука о земле

3

очная

Общее среднее образование

1

 

 

 

 

География

 

 

 

 

5

6В052

Окружающая среда

В051

Окружающая среда

3

очная

Общее среднее образование

1

 

 

 

 

Экология

 

 

 

 

 

 

 

 

Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов

 

 

 

 

6

6В082

Животноводство

В078

Животноводство

3

очная

Общее среднее образование

1

 

 

 

 

Технология производства продуктов животноводства

 

 

 

 

МАГИСТРАТУРА

7

7М023

Языки и литература

M060

Филология

1

очная

Высшее образование

1

 

 

 

 

Казахская филология

 

 

 

 

 

 

 

 

Русская филология

 

 

 

 

 

Список претендентов на вакантные гранты, высвободившихся в процессе обучения

 

ФИОГруппа ОПНаправление подготовкиОбласть образованияСтатус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза
1Сарсенова Дана ДамировнаМенеджмент и управлениеБизнес и управлениеБизнес, управление и правоне удовлетворен
2Камалиден Аян АгланұлыМенеджмент и управлениеБизнес и управлениеБизнес, управление и правоне удовлетворен
3Уралов Райымбек СагандыковичПравоПравоБизнес, управление и правоне удовлетворен
4Айгужа Адель КайратовнаНаука о землеОкружающая средаЕстественные науки, математика и статистикаудовлетворен
5Саримова Айым ЕрканатовнаБиологические и смежные наукиБиологические и смежные наукиЕстественные науки, математика и статистикане удовлетворен
6Оспанова Арайлым МейрамбековнаБиологические и смежные наукиБиологические и смежные наукиЕстественные науки, математика и статистикане удовлетворен
7Хамитова Дильназ КаировнаБиологические и смежные наукиБиологические и смежные наукиЕстественные науки, математика и статистикаудовлетворен
8Бирюкова Алина АлександровнаБиологические и смежные наукиБиологические и смежные наукиЕстественные науки, математика и статистикаудовлетворен
9Попова Альбина ИгоревнаБиологические и смежные наукиБиологические и смежные наукиЕстественные науки, математика и статистикане удовлетворен
10Акметкаримова Адель ОмиртаевнаБиотехнологияБиологические и смежные наукиЕстественные науки, математика и статистикаудовлетворен
11Қаиржан Әбілхан ЕрболұлыМеханикаМатематика и статистикаЕстественные науки, математика и статистикаудовлетворен
12Дарибаев Ауезхан СерикуғлиОкружающая средаОкружающая средаЕстественные науки, математика и статистикаудовлетворен
13Оразов Мерей ДарханұлыАрхитектураАрхитектура и строительствоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
14Болат Айдын ЕрланқызыАрхитектураАрхитектура и строительствоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
15Калияшев Бауыржан СериковичТранспорт, транспортная техника и технологииИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
16Жусупова Аружан БауржановнаАрхитектураАрхитектура и строительствоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
17Назарцова Диана ДенисовнаАрхитектураАрхитектура и строительствоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
18Машим Әділ СұнғатұлыТранспорт, транспортная техника и технологииИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
19Амангелдіна Гүлдана ЕржанқызыАрхитектураАрхитектура и строительствоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
20Овчинникова Маргарита ВладимировнаПроизводство продуктов питанияПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
21Аплашов Адиль МаксатовичХимическая инженерия и процессыИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
22Джаксылыков Мадияр ТолюгалиевичНефтяная инженерияПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
23Бондаренко Константин ПавловичПроизводство продуктов питанияПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
24Масалимов Дамир ДанияровичГорное дело и добыча полезных ископаемыхПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
25Федоренко Константин АлександровичСтандартизация, сертификация и метрология (по отраслям)Стандартизация, сертификация и метрология (по отраслям)Инженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
26Конош Юлия ПавловнаНефтегазовое делоПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
27Жукова Виктория ИвановнаПроизводство продуктов питанияПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
28Алимов Асылжан ТемирболатовичГрадостроительство, строительные работы и гражданское строительствоАрхитектура и строительствоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
29Серік Ерқанат ҚайырбекұлыГрадостроительство, строительные работы и гражданское строительствоАрхитектура и строительствоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
30Хуснутдинов Расим ФаритовичНефтяная инженерияПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
31Шихова Маргарита ВладимировнаАрхитектураАрхитектура и строительствоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
32Маратхан Жандос Электротехника и энергетикаИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
33Амирова Айнур СарсембаевнаХимическая инженерия и процессыИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
34  Дюсембаев Дамир СаятовичЭлектротехника и энергетикаИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
35Больт Артур АлександровичХимическая инженерия и процессыИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
36Ахметжанов Адильжан ХабдулмуталафовичМеталлургическая инженерияПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
37Краснов Станислав АлександровичНефтегазовое делоПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
38Байзельдинов Диас ФаридовичНефтяная инженерияПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
39Төлеген Нұрқайша АзаматқызыЭлектротехника и энергетикаИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
40Константинов Вячеслав АлександровичЭлектротехника и энергетикаИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
41Колобов Владислав ВалерьевичАвтотранспортные средстваИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
42Аблашимов Сагындык АбдиманаповичЭлектротехника и энергетикаИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
43Султумбаев Ансар БолатовичЭлектротехника и энергетикаИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
44Айтенов Диас КыдыржановичАрхитектураАрхитектура и строительствоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
45Туяг Париза ТуягқызыПроизводство продуктов питанияПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
46Ясюра Владислав ВячеславовичЭлектротехника и автоматизацияИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
47Ақпай Шоқан МейрамұлыТеплоэнергетикаИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
48Егінбай Әкежан АйдынұлыЭлектротехника и энергетикаИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
49Каиров Абай РустемовичГорное дело и добыча полезных ископаемыхПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
50Секербаев Айбек СериковичХимическая инженерия и процессыИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
51Липовка Богдан ИгоревичМеталлургияПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
52Садвокасов Нуржан СериковичГрадостроительство, строительные работы и гражданское строительствоАрхитектура и строительствоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
53Қарабай Әділхан РинатұлыМеталлургияПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
54Алимжанов Бекбулат БулатұлыТеплоэнергетикаИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
55Романенко Кирилл АндреевичМеханика и металлообработкаИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
56Хасипов Ильшат РадифовичГорное дело и добыча полезных ископаемыхПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
57Кабдулов Дамир БауржанулыЭлектротехника и энергетикаИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
58Мукушева Сабина РуслановнаПроизводство продуктов питанияПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
59Шарипова Дильназ БериковнаСтандартизация, сертификация и метрология (по отраслям)Стандартизация, сертификация и метрология (по отраслям)Инженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
60Куанышбаев Ансар НурлыбековичХимическая инженерия и процессыИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслиудовлетворен
61Югай Владимир ОлеговичПроизводство продуктов питанияПроизводственные и обрабатывающие отраслиИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
62Жумаханов Бекзада МаратовичКоммуникации и коммуникационные технологииТелекоммуникацииИнформационно-коммуникационные технологииудовлетворен
63Нүсүпбаева Айя РусланқызыКоммуникации и коммуникационные технологииТелекоммуникацииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
64Абельдинов Искандер СатпековичИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииудовлетворен
65Бейсекеев Айдар ЕркеновичКоммуникации и коммуникационные технологииТелекоммуникацииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
66Алиев Камран Эльданиз оглуИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
67Мұрат Бекзат БауржанұлыИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
68Руденко Кирилл ОлеговичИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииудовлетворен
69Каппасов Асхат БакытбековичИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
70Мұсабай Бауыржан НартайұлыИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
71Бодылевский Максим ВалериевичИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
72Бүркіт Алдияр АйдынұлыИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
73Степанов Владислав РомановичИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
74Идрисов Нурали НуртаевичИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
75Тюлюбай Нұрсипат ТабиғатұлыИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
76Тукманов Ерканат СериковичИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
77Кусаинов Темирлан БейбутовичИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
78Сейлғазы Ержігіт АйдосұлыИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
79Рақымжан Темірлан ҚайыпұлыИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
80Омарханов Ислам СимбайулыИнформационные технологииИнформационно-коммуникационные технологииИнформационно-коммуникационные технологиине удовлетворен
81Шевченко Татьяна ОлеговнаФилологияЯзыки и литератураИскусство и гуманитарные наукине удовлетворен
82Рымбек Абзал ОралұлыФилологияЯзыки и литератураИскусство и гуманитарные наукине удовлетворен
83Ахметова Карина СериковнаМода, дизайн интерьера и промышленный дизайнИскусствоИскусство и гуманитарные наукине удовлетворен
84Амирханова Сабина РысбековнаМода, дизайн интерьера и промышленный дизайнИскусствоИскусство и гуманитарные наукине удовлетворен
85Абеуова Аделия СейтхазыновнаМода, дизайн интерьера и промышленный дизайнИскусствоИскусство и гуманитарные наукиудовлетворен
86Фёдоров Кирилл ОлеговичПереводческое делоЯзыки и литератураИскусство и гуманитарные наукине удовлетворен
87Олжабаева Мадина АсхатовнаМода, дизайн интерьера и промышленный дизайнИскусствоИскусство и гуманитарные наукине удовлетворен
88Кәрім Карина РашидқызыМода, дизайн интерьера и промышленный дизайнИскусствоИскусство и гуманитарные наукине удовлетворен
89Тасбулатова Амина РустемовнаМода, дизайн интерьера и промышленный дизайнИскусствоИскусство и гуманитарные наукине удовлетворен
90Абилгазина Алтынай ЖаслановнаМода, дизайн интерьера и промышленный дизайнИскусствоИскусство и гуманитарные наукине удовлетворен
91Халық Жібек АбайқызыПереводческое делоЯзыки и литератураИскусство и гуманитарные наукине удовлетворен
92Жакан Дариға СерікжанқызыМода, дизайн интерьера и промышленный дизайнИскусствоИскусство и гуманитарные наукине удовлетворен
93Сұлтанкулова Адина КалдарбайқызыМода, дизайн интерьера и промышленный дизайнИскусствоИскусство и гуманитарные наукине удовлетворен
94Қожахметова Фарида МейрамбекқызыРастениеводствоРастениеводствоСельское хозяйство и биоресурсыудовлетворен
95Игликова Аида СериккызыЖивотноводствоЖивотноводствоСельское хозяйство и биоресурсыудовлетворен
96Байкаримов Олжас АмангельдиновичРастениеводствоРастениеводствоСельское хозяйство и биоресурсыне удовлетворен
97Багумбаева Анна АндреевнаПсихологияСоциальные наукиСоциальные науки, журналистика и информацияне удовлетворен
98Сыздыкова Айгерім ЖолдасқызыПсихологияСоциальные наукиСоциальные науки, журналистика и информацияне удовлетворен
99Косова Ангелина ЕвгеньевнаПсихологияСоциальные наукиСоциальные науки, журналистика и информацияне удовлетворен
100Биболат Найля БүркітбайқызыПолитология и граждановедениеСоциальные наукиСоциальные науки, журналистика и информацияне удовлетворен
101Каримова Куралай КазбекызыЖурналистика и репортерское делоЖурналистика и информацияСоциальные науки, журналистика и информацияне удовлетворен
102Мұхамедрахым Үмітжан КенжетайқызыЖурналистика и репортерское делоЖурналистика и информацияСоциальные науки, журналистика и информацияне удовлетворен
103Горячев Игорь ИгоревичПсихологияСоциальные наукиСоциальные науки, журналистика и информацияне удовлетворен
104Асқарқызы Амина Библиотечное дело, обработка информации и архивное делоЖурналистика и информацияСоциальные науки, журналистика и информацияне удовлетворен
105Исабеков Мади БолатовичЖурналистика и репортерское делоЖурналистика и информацияСоциальные науки, журналистика и информацияне удовлетворен
106Гуляев Иван АндреевичПсихологияСоциальные наукиСоциальные науки, журналистика и информацияне удовлетворен
107Қадырбек Айсезім ҚарабекқызыСанитарно-профилактические мероприятияГигиена и охрана труда на производствеУслугиудовлетворен
108Жазкенова Гульдана БиржановнаСанитарно-профилактические мероприятияГигиена и охрана труда на производствеУслугиудовлетворен
109Жұмабек Айым ЖолмұратқызыТранспортные услугиТранспортные услугиУслугине удовлетворен
110Шайков Алихан КуанышевичТранспортные услугиТранспортные услугиУслугине удовлетворен
111Бейсенбай Диас ҚанатұлыСанитарно-профилактические мероприятияГигиена и охрана труда на производствеУслугине удовлетворен
112  Айдархан Ерғали ЖумағұлұлыСанитарно-профилактические мероприятияГигиена и охрана труда на производствеУслугине удовлетворен
113Қаиргелды Саят СерікұлыСанитарно-профилактические мероприятияГигиена и охрана труда на производствеУслугине удовлетворен
114Смаилова Жулдыз БеркутбаевнаСанитарно-профилактические мероприятияГигиена и охрана труда на производствеУслугине удовлетворен
115Амантай Мансур ЕрболатұлыСанитарно-профилактические мероприятияГигиена и охрана труда на производствеУслугине удовлетворен
116Абдрахман Әлішер ӨмірбекұлыТранспортные услугиТранспортные услугиУслугиудовлетворен
117Жұмабек Әбіл МаратұлыТранспортные услугиТранспортные услугиУслугине удовлетворен
118Арын Айсултан ОразгельдыұлыТранспортные услугиТранспортные услугиУслугине удовлетворен
119Жайлаубаев Нурсултан ТолегеновичСанитарно-профилактические мероприятияГигиена и охрана труда на производствеУслугине удовлетворен
120Мусабаев Канат КайроллаевичТранспортные услугиТранспортные услугиУслугине удовлетворен
121Прокопченко Елена НиколаевнаБиологические и смежные наукиБиологические и смежные наукиЕстественные науки, математика и статистикаудовлетворен
122Мадирова Сандугаш ЕржановнаБиологические и смежные наукиБиологические и смежные наукиЕстественные науки, математика и статистикаудовлетворен
123Алдамжар Аяулым ӘнуарқызыБиологические и смежные наукиБиологические и смежные наукиЕстественные науки, математика и статистикаудовлетворен
124Қабдрашит Балнұр НұрлыбекқызыБиологические и смежные наукиБиологические и смежные наукиЕстественные науки, математика и статистикаудовлетворен
125Рахимтай Каныш ДаулетбековичТеплоэнергетикаИнженерия и инженерное делоИнженерные, обрабатывающие и строительные отраслине удовлетворен
126Арынова Салтанат МаратовнаФилологияЯзыки и литератураИскусство и гуманитарные наукиудовлетворен
127Зейнолла Айбек ТаңатарұлыРастениеводствоРастениеводствоСельское хозяйство и биоресурсыудовлетворен
128Сұңғатова Іңкәр СұңғатқызыТуризмСфера обслуживанияУслугине удовлетворен
129Архаев Ерсин СагатовичЖивотноводствоЖивотноводствоСельское хозяйство и биоресурсыудовлетворен