Торайгыров университет с рабочим визитом посетила Эмбер Ора – атташе по вопросам культуры и образования в Посольстве США в Казахстане. В дипломатической миссии Эмбер курирует культурные, образовательные и профессиональные программы обмена, включая Фулбрайт, ФЛЕКС, Американские уголки, программы развития партнерства между университетами, центры Education USA, а также программы в области искусства, музыки и спортивной дипломатии.

В ходе визита стороны обсудили сотрудничество по программам «English Language Fellow», «Fullbright Scholar Program».

Напомним, что университет уже успешно реализовал проекты по «English Access Microscholarship Program», «English Language Fellow». Наши преподаватели участвовали в программах IVLP, ADA anniversary scholarship program.

Сейчас на базе университета совместно с университетом Индианы осуществляется программа «Профессиональное развитие в области академического письма и английского языка на уроках STEM». Проект администрируется американским советом по международному образованию.