АО «Алюминий Казахстана» - давний и проверенный партнёр Торайгыров университета.

Накануне делегация вуза побывала на предприятии. Стороны обсудили трудоустройство выпускников по направлениям металлургия, машиностроение, автоматизация, теплоэнергетика, электроэнергетика, экология и БЖД.

- Подготовка инженерно-технических кадров для алюминиевой отрасли осуществляется на постоянной основе. Но, как мы знаем, спрос на специалистов технического профиля значительно превышает предложения, что требует усиленной совместной работы по профориентации школьников. Мы планируем внедрение профессиональной адаптации на предприятии с первых лет обучения студентов, более глубокое участие специалистов предприятия в подготовке кадров. Завод и система социального партнерства создают все условия для закрепления практических навыков, для формирования интереса к выбранной профессии, – отмечает проректор по академическим вопросам ТоU Пётр Быков.

На экскурсии деканы, заведующие кафедрами и ведущие профессоры ознакомились с новыми технологическими решениями, внедряемыми на предприятии.