Соревнуясь с коллегами со всего Казахстана, шесть профессоров Торайгыров университета победили в конкурсе «Лучший преподаватель вуза» 2020 года.

Обладателями грантов стали Салтанат Аубакирова, Руслан Муканов, Айнагуль Калиева, Жанара Мусина, Софья Масакбаева, Лязат Толымбекова.

Свои научные изыскания они продолжат в сфере металлургии и машиностроения, культурологии, биологии и химии.

К слову, старший преподаватель кафедры транспортной техники и логистики Р. Муканов запланировал проведение исследований экологичности и эффективности использования биотоплива в ДВС в университете Кастилья Ла-Манча.

Профессор-химик С. Масакбаева продолжит исследования в области переработки отходов промышленных предприятий.

Заведующая кафедрой биологии и экологии А. Калиева выпустит электронное учебное пособие по паразитологии, а также исследует биологию окружающей среды в Ноттингемском университете.