Мониторинговая группа партии «Nur Otan» посетила строящееся общежитие Торайгыров университета на 600 мест, обсудили проблемные вопросы строительства.

 

 

- Из-за холодов строительно-монтажные работы были приостановлены. Свои коррективы внесла и пандемия. У нас возникли проблемы с поставкой материалов для объекта, сейчас наблюдается большой спрос на железобетонные изделия, – объяснил заместитель директора ТОО «Заман-Альянс» Канат Каймульдин.

Урегулировать вопросы исполнения Третьей инициативы Первого Президента РК по строительству нового общежития и поставке материалов первый заместитель председателя областного филиала партии Илья Теренченко предложил на площадке «Nur Otan»:

- Мы обеспокоены срывом сроков ввода в эксплуатацию общежития. Согласно заключенному договору строительство должно было быть завершено гораздо раньше. Мы предложили выработать совместный механизм: пригласим представителей коммунальных служб, профильных производств с просьбой в кратчайшие сроки поставить порядка ста плит, чтобы закончить все наружные работы до холодов.

Для сдачи общежития до октября подрядчикам рекомендовали пересмотреть рабочий график и увеличить количество бригад.

Известно, что комнаты оформят в стиле лофт. За счет сэкономленных средств на отделке закупят дополнительное оборудование и мебель для комфортного проживания обучающихся.

Мониторинговая группа в связи со сложившейся ситуацией будет постоянно держать на контроле ход строительства.