На факультете металлургии, машиностроения и транспорта состоялось торжественное открытие именной аудитории Почётного работника образования РК, Члена ассоциации «Ученые Казахстана», академика Международной академии информатизации к.т.н., профессора Радула Идаятовича Сержанова.

Аудитория «Процессы обработки металлов давлением» оснащена за счет средств выпускников кафедры «Металлургия» и предприятия ПФ ТОО «KSP Steel».

Профессор Радул Сержанов (1938 – 2018) проработал в вузе 35 лет, подготовил 3 кандидата технических наук, более 250 инженеров и бакалавров, 10 магистров по специальностям кафедры «Металлургия».

Радул Идаятович опубликовал около 150 научных и методических работ, в том числе 25 авторских свидетельств и патентов на изобретения, 28 учебных и учебно-методических пособий, 3 монографии

Ученики и соратники особенно подчеркнули, что Радула Сержанова отличало высокое чувство ответственности, профессионализм, творческое отношение к работе. Он всегда пользовался уважением и заслуженным авторитетом среди профессорско-преподавательского состава и студентов.