Соревнуясь с коллегами со всего Казахстана, шесть профессоров Toraighyrov University победили в конкурсе «Лучший преподаватель вуза» 2019 года.

Обладателями грантов стали Аблай Жунусов, Галия Итыбаева, Галия Кажибаева, Алма Мусина, Куандык Саканов, Марина Темербаева.

Свои научные изыскания они продолжат в сфере металлургии и машиностроения, биотехнологии, финансов и строительства.

К слову, ассоциированный профессор кафедры «Металлургия» А. Жунусов запланировал петрографические исследования рудных материалов в Уральском отделении Российской академии наук.

Профессор-биотехнолог М. Темербаева потратит грант на получение международных патентов.

Заведующая кафедрой «Финансы и учет» А. Мусина выпустит электронное учебное пособие на английском языке, где адаптирует бухгалтерский учёт Чехии с казахстанским.