Победителями нескольких номинаций молодежной премии «Ертіс дарыны» стали студенты и выпускники Toraighyrov University.

Открыло церемонию награждения выступление Imanbek Remix. Раскачали зал музыканты группы «Домино», Бейбит Корган и др.

10 номинаций и общий призовой фонд – 10 миллионов тенге.

Прорыв года – «Мисс Казахстан» Мадина Батык, которая в скором времени представит страну на международном конкурсе красоты «Мисс мира – 2019». Лучшая в «Образовании и науке» – Аяна Есім (ФХТиЕ).

По достоинству отмечена деятельность волонтеров – студентки ГУБиПа Лауры Сарсембиной и выпускницы университета Аяжан Курмановой.

Также выпускница ToU Вероника Вишневская – победитель номинации «Журналистика».

«Благодаря таким премиям, мы видим людей, после которых хочется идти на подвиги. Это люди-маяки, патриоты. Больше пяти лет назад в столице я организовала «Клуб добряков», который сегодня распространен по всем городам страны. Волонтеры – люди-самураи, которые стоят на страже добра. Здесь в Павлодаре я увидела людей, которые вдохновляют», – сказала Гульмира Абдрашева.