Круглый стол «Территория толерантности» прошел на кафедре «Ассамблеи народа Казахстана» Toraighyrov University.

В дискуссии приняли участие ученые эксперты АНК области, председатель этнокультурного объединения болгар Валентина Шатова, преподаватель английского языка Сили Андрея Линн, а также студенты и магистранты вуза.

Участники обсудили проблемы формирования толерантности и основ духовной и культурной общности народа Казахстана.

С докладами о традиции толерантности в культуре народа Казахстана, и самом социокультурном феномене рассказали заведующая кафедрой АНК университета, д.ист.н. Сауле Мамытова и доктор PhD, ассоциированный профессор кафедры философии и социально-гуманитарных дисциплин Салтанат Аубакирова.

В заключении участники встречи сошлись во мнении, что терпимость – важный фактор движения в направлении мира и согласия, интеграции и модернизации, благополучия и процветании казахстанского общества.

Напомним, что Международный день толерантности отмечается с 1995 года по инициативе ЮНЕСКО. Главная цель – распространение идеи взаимоуважения и межнационального согласия.