20 учителей Павлодарской области представили свои проекты по улучшению преподавания STEM предметов на английском языке.

Свои идеи и методики предметники и учителя английского разработали в ходе тренинга с американскими профессорами. Их наставники – преподаватели американского университета штата Индиана.

По словам тренера программы Фила Больтца, проектное обучение – признание проблемы. Учителям дали свободу при ее выборе и решении.

Если для одной группы учителей было важно обогатить учебный материал по биологии, химии и т.д., то для другой – работать над преподавательскими навыками.

Стоит отметить, что комбинированное проектное обучение помогает улучшить не только методику преподавания, но и уровень знания английского языка. Уже скоро наработки участников будут доступны для использования всеми учителями школ Казахстана.

С другими обменными и обучающими программами можно ознакомиться на сайте посольства США.