На областном рабочем саммите «Волонтёр-2020+» команды-участники генерировали идеи, обсуждали проблемы волонтёрской деятельности, а также обозначили планы и новые направления проектов.

Как привлечь студентов к волонтерской деятельности? Об этом рассказали организаторы – Школа волонтеров Toraighyrov University. Ребята назвали топ 7 мотиваций, среди которых путешествия, новые друзья и знакомства, изучение новых культур, работа в команде, саморазвитие и духовная перезагрузка.

В ходе встречи первый руководитель вуза Мейрам Бегентаев отметил, что волонтерство должно стать не просто брендом и интересом, его необходимо подпитывать административными решениями, обеспечивать нематериальные и материальные уровни поддержки.

Так, например, сотрудники университета имеют право 4 часа в неделю в рабочее время заниматься волонтерской деятельностью.

Ректор, проректора, деканы и заведующие кафедрами также не смогут обойти стороной инициативу. Для них даже обозначен минимум – четыре акции и мероприятия в год.

Спросите зачем? Да как минимум для того, чтобы занять ту самую административно-управленческую должность. Теперь каждое доброе дело на особом счету. В портфолио претендентов обязательным пунктом станет 1 год волонтерской деятельности.

К слову, решение было принято единогласно и уже вносится в коллективный договор.

Кроме того, приятным дополнением стало право сотрудников заниматься спортом в течение рабочего дня.

Ребята презентовали свои команды, рассказали о первой медицинской помощи.