В ходе рабочего визита в Павлодарскую область ПГУ имени С. Торайгырова посетила научно-экспертная группа Ассамблеи народа Казахстана, в состав которой вошли профессор кафедры археологии и этнологии факультета социальных наук Евразийского национального университета имени Л. Гумилева, д.ист.н. Жамбыл Артыкбаев, писатель Канат Тасибеков и член НЭС, д.э.н., заведующий кафедрой АНК в ЕНУ имени Л. Гумилева Анатолий Башмаков.

Открыла встречу экскурсия по университету. И.о. ректора ПГУ имени С. Торайгырова, д.э.н. Мейрам Бегентаев рассказал о работе международной стартап академии. Гостям представили проекты международного IТ форума по мониторингу воздуха, удаленному мониторингу состояния здоровья пациента при помощи медицинского диагностического браслета, электрическому мотоциклу «ТОR» и др.

Кроме того, участники посетили кафедру АНК, а также музейный комплекс ПГУ, где познакомились с уникальными артефактами.

Визит продолжила лекция научно-экспертной группы для профессорско-преподавательского состава и студентов университета.