В рамках специализированной аккредитации 26-ти образовательных программ ПГУ им. С. Торайгырова в Независимом агентстве по обеспечению качества в образовании (НАОКО) 29–30 мая 2019 года университет посетила внешняя экспертная комиссия.

В состав 2-х комиссий вошли 19 ведущих национальных и международных экспертов НАОКО из городов Москва (Россия), Нур-Султан, Алматы, Караганда, Павлодар и др., а также представители работодателей и студенческой общественности.

Экспертную группу по первому кластеру образовательных программ возглавил Кабикенов Сапар Жомартович – кандидат технических наук, доцент Карагандинского государственного технического университета, заведующий кафедрой «Транспортная техника и организация движения».

Вторую экспертную группу возглавил Атанов Сабыржан Кубейсинович – доктор технических наук, профессор кафедры вычислительной техники Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева.

В ходе визита эксперты ознакомились с инфраструктурой университета, академической, научно-исследовательской, воспитательной и социальной работой в ПГУ им. С. Торайгырова.

Члены комиссии посетили экзамены, провели интервью с основными стейкхолдерами образовательного процесса – профессорско-преподавательским составом, работодателями, обучающимися и выпускниками вуза.

Также эксперты посетили базы практик аккредитуемых образовательных программ: ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», Павлодарский областной историко-краеведческий музей имени Потанина и др.

По итогам визита экспертной группой будет представлено заключение, результаты которого будут вынесены на рассмотрение Аккредитационного совета НАОКО для принятия решения об аккредитации образовательных программ университета.