Тюлеугазы Токтаганов, декан факультета металлургии, машиностроения и транспорта к.т.н., профессор ПГУ имени С. Торайгырова награждён нагрудным знаком «Құрметті автокөлікші» за достижение высоких результатов в труде и внесенные заслуги в развитие транспортной отрасли. Вручил памятную награду председатель Союза автотранспортников Республики Казахстан Серик Алигужинов.

От имени коллектива факультета металлургии, машиностроения и транспорта выступил д.т.н., профессор Амангельды Нуржауов.

Присутствовавший на встрече председатель Союза  автотранспортников С. Алигужинов отметил, что ПГУ еще в свою бытность первого Павлодарского индустриального института готовил действительно высококвалифицированных специалистов, профессионалов своего дела. С. Алигужинов также обратил внимание на то, что Тюлеугазы Токилович по праву занимает свой ответственный пост, так как знает о жизни вуза не понаслышке и прошел с родным университетом путь от студента до профессора и декана.

Почетная награда в очередной раз подтвердила, что  Тюлеугазы Токилович – профессионал  высокого класса, который держит руку на пульсе времени и отслеживает новейшие тенденции в области машиностроения и транспорта.

Особо стоит отметить, что «машфак» является одним из «трех китов» основополагающей индустриальной платформы ПГУ, наряду со «стройфаком» и «энергофаком». Выпускники машиностроительного факультета уже более 50 лет подтверждают высокую репутацию ПГУ как кузницы индустриально-ориентированных специалистов, львиная доля которых трудится на крупнейших промышленных предприятиях Павлодара.

Г-н Алигужинов подвел итоги встречи словами: «55 лет назад Павлодарский индустриальный институт и весь его коллектив наполнил жизнью промышленные гиганты Прииртышья. Ведь заводы не могут работать без хороших специалистов. Несколько поколений выпускников выковали индустриальный базис для Павлодарского региона. Я горжусь, что в свое время учился с Тюлеугазы Токиловичем и закончил первый Павлодарский индустриальный институт».