ПГУ имени С. Торайгырова, следуя трендам нового времени, организовал для своих студентов тренинг «Личностный рост и лидерство» под эгидой международного коучинг-центра Business Tailor.

Мастер-класс представил Айдар Абраев, сертифицированный тренер Британского Совета. Сам Айдар называет свой курс «коучинг» – от английского coaching - кураторство, инструктирование, наставничество. В контексте программы приезда А. Абраева коучинг толкуется как «метод консалтинга и тренинга, в процессе которого человек, называющийся «коуч», помогает обучающемуся достичь некой жизненной или профессиональной цели».

Для начала  Айдар рассказал о работе международного Эриксоновского университета (МЭУ), выпускником которого он является. В основе всех обучающих программ МЭУ лежат методики системного мышления, технологии, направленные на результаты, новейшие исследования в области психолингвистики и управления.

По словам Айдара, мастер-класс ставит своей главной целью раскрыть и реализовать скрытые резервы участников, помочь им повысить свою эффективность и, конечно же, улучшить качество жизни каждого из них.

Айдар отметил, что при правильно организованной работе в рамках данной схемы личностного и профессионального роста студенты могут в разы повысить свои академические показатели и, благодаря свежему взгляду на привычные явления, стать высококлассными и креативными учеными.

Надо также отметить, что А. Абраев подал материал коучинг-курса с достаточным драйвом, что нашло живой отклик среди участников.

Так, студентка ПС-201 Алтын Амангельдинова поделилась своими впечатлениями: «Айдар Абраев говорил так живо, он все представил легко и творчески, а самое главное, я думаю, смог дать каждому из нас пищу для размышлений и на своем примере показать, что новые идеи могут изменить жизнь человека».