Студенты ПГУ имени С. Торайгырова осуществили социальный проект «Дети в гостях у ПГУ», целью которого является поддержка и социальная адаптация воспитанников детской деревни семейного типа г. Павлодара.

Идея реализации социального проекта принадлежит старшему преподавателю кафедры психологии и педагогики Ирине Коровайко.  Под её руководством студенты специальности «Социальная работа» изучали дисциплину «Социальное проектирование», осваивая концепции моделирования в социальной работе.

В рамках вышеназванного проекта студенты ПГУ имени С. Торайгырова провели экскурсию по университету для детей из детского дома. Они посетили музей, библиотеку, посмотрели, как студенты готовятся к занятиям, заглянули в лекционные залы, столовую, посетили лаборатории кафедры электроэнергетики.

Не обошлось и без подарков для юных гостей вуза. Студенты и преподаватели кафедры психологии и педагогики собрали книги для библиотеки детского дома.

«Мероприятие доставило много радости детям. Лица ребят светились от счастья. Будущие социальные работники своими руками сделали для детей подарки и большого ажурного снеговика в качестве новогоднего сувенира. По окончанию экскурсии ребятам показали любимые всеми новогодние мультфильмы. Студенты, участники проекта, убедились, что оказывать помощь нуждающимся не только необходимо, но и приятно», – говорит Ирина Владимировна.