Студенты ПГУ имени С. Торайгырова провели квест-марафон, посвященный 70-летию Великой Победы. Организаторами игры выступила команда ENACTUS Павлодарского госуниверситета.

Целью проведения марафона является патриотическое воспитание молодежи, ознакомление с историческими местами г. Павлодара, связанными с Великой Отечественной войной. Кроме этого проект направлен на изучение достопримечательностей областного центра, музеев, а также привлечения жителей города, в частности, молодежь к новому, активному виду отдыха.

Перед началом квест-марафона участники игры провели флэшмоб, посвященный 70-летию Великой Победы.

По словам лидера команды ENACTUS PSU Павлодарского госуниверситета Бахытгуль Касымовой, задания игры были напрямую связаны с культурным и историческим наследием Павлодара. «Игра была захватывающей, интересной. Все участники прониклись чувством высокого патриотизма и командым духом!», - говорит Бахытгуль Касымова.

Игра началась на набережной города. Команды получили листы с заданиями и поспешили по заданным маршрутам. Участники прошли весь маршрут и пришли к одной из четырех конечных точек. На каждой точке победители, обладатели 1, 2 и 3 мест были награждены призами. Кроме этого все участники получили дисконтные карты от партнеров-спонсоров проекта.

В квест-марафоне приняли участие 52 команды школ, колледжей, высших учебных заведений. Как оказалось, самому молодому участнику игры 10 лет, самому старшему – 45. При выполнении заданий, команды показали свою сплоченность, удивительную фантазию и творчество.