Команда ПГУ имени С. Торайгырова стала вице-чемпионом ежегодного республиканского конкурса социальных и бизнес-проектов студенческой молодежи Enactus Kazakhstan, который прошел г. Алматы.

В конкурсе, который проводится при поддержке Министерства образования и науки под эгидой Совета по молодежной политике при Президенте РК, приняли участие 45 университетских команд со всех уголков республики.

В ходе мероприятия студенты представили на суд жюри уже воплощенные в жизнь проекты, ориентированные на решение экономических, экологических, социальных задач и уже помогли улучшить социальную жизнь простых граждан. Главной темой конкурса Enactus Kazakhstan Expo является защита результатов проектной работы команд, которые должны соответствовать критериям наиболее эффективного использования предпринимательских возможностей по улучшению жизни людей.

В полуфинале конкурса команда ПГУ имени С. Торайгырова в составе 18 человек успешно прошла отборочный тур среди 45 команд и заняла 1 место в лиге полуфинала, оставив позади такие вузы, как Университет международного бизнеса, Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана, Казахский гуманитарно-юридический инновационный Университет, Казахстанско-Американский свободный университет.

По результатам конкурса команда Павлодарского госуниверситета заняла финальное 2-место и награждена кубком Энактус, а также статуэткой за 1-место в полуфинале. Каждому члену команды вручен сертификат, а руководству университета направлено благодарственное письмо за участие в программе. Кроме этого студентам вручили свои подарки такие компании, как KPMG, Филип Моррис и Halyk Finance.

В завершение конкурса команда Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова имела возможность побывать в офисе KPMG, ознакомиться с жизнью компании и пообщаться с руководством.