Студенты ПГУ им. С. Торайгырова стали победителями Республиканской студенческой предметной олимпиады по русской филологии, проходившей в Казахстанском филиале Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (г. Астана).

Олимпиада знатоков русской филологии проходила в три тура. В первых двух турах предлагались письменные задания по русскому языку и литературе, третий тур представлял собой творческий конкурс, состоящий из презентации команды и стилизованного выступления, раскрывающего сущность девиза «Простирайтесь в обогащении разума и в украшении российского слова» (М. В. Ломоносов).

Студенты кафедры русской филологии Павлодарского госуниверситета Дарья Корелина, Наталья Пфейфер, Ирина Бабенко заняли первое командное место и первое место в творческом конкурсе предметной олимпиады. В личном зачете студентка Дарья Корелина заняла первое место, студентка Наталья Пфейфер – на втором месте.

По мнению научного руководителя группы, к.ф.н., доцента кафедры русской филологии Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова Ольги Попович, участие в таком интеллектуальном конкурсе способствует повышению квалификации студентов. «Мы очень признательны профессорско-преподавательскому составу за помощь в подготовке нашей команды к конкурсу», – говорит Ольга Александровна.

Все участники олимпиады получили специальные сертификаты. Руководителям команд вручили документы, подтверждающие факт повышения квалификации в рамках научно-методических мероприятий, организованных ведущими специалистами филологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.