Студенты Павлодарского государственного университета вернулись с победой с VІІ республиканской олимпиады по специальности «Казахский язык и литература», которая проводилась в Костанайском государственном педагогическом институте.

В Олимпиаде приняли участие 20 команд из вузов Республики Казахстан. Соревнование состояло из 2 этапов. Первый тур – эссе, творческие задания, направленные на выявление теоретических и практических знаний. II тур– выполнение тестовых заданий.

В соревновании за честь Павлодарского государственного университета боролись студенты специальности «Казахский язык и литература»: Бексултан Кабышев, Улжан Толеу и Арайлым Ермекова. По словам руководителя команды к.ф.н., профессора ПГУ Бакытжан Кадыровой, студенты в ходе подготовки к конкурсу сделали свои первые шаги в научно-исследовательской работе, продемонстрировали теоретические знания и творческие способности.

Показав лучшие результаты в каждом туре конкурса, студенты Павлодарского государственного университета заняли ІІІ место в общекомандном зачете.

По словам одного из участников конкурса Бексултана Кабышева, олимпиада по казахскому языку прошла очень интересно, потому что со всех уголков Казахстана в Костанай съехались лучшие знатоки казахского языка. «Мы очень благодарны нашим преподавателям, которые подготовили группу. Это наша общая победа», - говорит Бексултан.