Активисты студенческого самоуправления Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова провели круглый стол «Татулык», посвященный роли Нурсултана Назарбаева в становлении Ассамблеи народа Казахстана.

По словам организатора мероприятия – студента группы Жур-202 ПГУ имени С. Торайгырова, заместителя председателя молодежного крыла Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области Рамиля Смаилова, основной целью диалоговой площадки является популяризация идеи единства Ассамблеи народа Казахстана, а также рассмотрение этапов развития Ассамблеи и роли Президента Нурсултана Назарбаева в ее становлении.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заведующая кафедрой АНК ПГУ имени С. Торайгырова, к.и.н., доцент Гульфайрус Жапекова.

Почетный гость круглого стола, заместитель председателя по общественной работе Ассамблеи Народа Казахстана Павлодарской области, председатель общественного объединения «Азербайджанский национально-культурный центр Павлодарской области» Джафар Джафарович Махмудов в своем выступлении отметил жизненную важность многонациональности голоса казахстанского общества. «Казахстанский народ силен своей многонациональной дружбой. И вам, нашим сегодняшним студентам, предстоит строить и развивать Казахстан в XXI веке».

Студенты получили исчерпывающую информацию о деятельности этнокультурных объединений, Дома дружбы, школ национального возрождения, молодежных клубов Павлодарского Прииртышья.

Также в ходе мероприятия с докладом о традициях чеченского народа выступила студентка гуманитарно-педагогического факультета Эсет Хайхороева, Жанна Жунусова рассказала о межнациональных браках.

Фото: Руфина Торпищева