31 марта 2015 года студенты Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова выразили поддержку инициативе выборов Президента Республики Казахстан.

О своей поддержке инициативы выборов Президента Республики Казахстан, выдвинутой Ассамблеей народа Казастана, студенты-активисты ПГУ им. С. Торайгырова заявили на форуме.

Художник, член областного общественного штаба, доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Казахстан Н. А. Назарбаева Александр Колодин, открывая форум, призвал молодежь дорожить покоем и стабильностью в республике, подчеркнув, что в условиях мирового кризиса нужны дополнительные прочные гарантии устойчивости и непротиворечивости.

Депутат городского маслихата, член городского общественного штаба, доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Казахстан Н. А. Назарбаева Арман Ешмуратов, выступая перед собравшимися, заявил, что в условиях формирования негативных внешних факторов, главным из которых выступает нестабильность мировой экономики, Казахстану необходимо принять превентивные меры. «В нынешних условиях выборы представляются политической инициативой наиболее адекватной требованиям ситуации и интересам стабильного, социально-экономического и политического развития Казахстана».

Исполнительный секретарь Павлодарского областного филиала МК «Жас Отан» Данияр Айтышев, в своем выступлении отметил важность послания Президента «Нурлы жол». «Одна из причин, указывающая на необходимость претворения в жизнь данной инициативы, – это существование стратегии «Нурлы жол». Принятые в этой стратегии своевременные меры помогут Казахстану одолеть глобальные вызовы современности и укрепить нашу экономику и политическое положение», – подчеркнул он.

Председатель комитета по делам молодежи ПГУ им. С. Торайгырова Акбота Сарыбай отметила, что строительство процветающего Казахстана – общее дело всех казахстанцев, идеи выдвинутые президентом воодушевляют молодое поколение на достижение высоких целей.

Студенка группы Тур -202 Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Юлия Тарасова призвала студенческую молодежь к единению, сказав, что к такому судьбоносному событию как выборы Президента следует отнестись осознанно и со всей ответственностью гражданина и патриота.

В ходе форума студенты Павлодарского государственного университета получили возможность задать свои вопросы членам областного общественного штаба.

Фото: Руфина Торпищева