В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошла встреча с ассистентом профессора высшей школы образования Назарбаев Университета Бриджит Гудман и консультантом школы Нурханом Омарбековым.

Цель прибытия астанинских учёных - проведение информационно-разъяснительной работы среди ведущих высших учебных заведений страны, а также донесение информации об академических программах университета.

Бриджит Гудман рассказала о программе магистратуры и докторантуры, которые разрабатываются в Назарбаев университете, а также отметила, что сегодня создаются все необходимые условия для реализации инновационных прорывных проектов вуза. «Я очень рада присутствовать в вашем университете. Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова является крупнейшим вузом региона, где подготовка кадров осуществляется по многим направлениям. Я думаю, что наши магистерские и докторские программы заинтересуют выпускников вашего университета и свой дальнейший путь в реализации своего образовательного и научного потенциала они продолжат в высшей школе образования Назарбаев университета».

В ходе встречи были обсуждены сроки обучения, условия конкурса и проживания. Студенты и магистранты смогли задать высокому гостю интересующие вопросы относительно особенностей вступительных экзаменов. Присутствующие получили полную информацию о поступлении и обучении в Назарбаев университете.

Стоит отметить, что Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова и автономная организация образования «Назарбаев Университет» в 2014 году заключили Меморандум о взаимопонимании между вузами.

Основной задачей в рамках сотрудничества данных организаций является трансляция опыта Назарбаев Университета в ПГУ имени С. Торайгырова, с целью внесения эффективных изменений в структуру организации и управления университетом, научно-исследовательскую и образовательную деятельность, стратегию международного сотрудничества.

Фото: Руфина Торпищева