В фойе Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова прошло ежегодное музыкальное театрализованное представление, посвященное проводам зимы.

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав, сотрудники структурных подразделений и студенты университета.

По словам организаторов, основными целями мероприятия являются возрождение русских народных обычаев, а также приобщение студентов к самобытной народной культуре и фольклорным традициям.

В Павлодарском госуниверситете вниманию всех желающих было представлено театрализованное представление с участием активистов студенческих организаций и исполнителей студенческой филармонии Павлодарского госуниверситета.

Картина праздника была органично дополнена самобытными танцами и яркими вокальными номерами, исполненными студентами вуза. Приятным завершением мероприятия стал праздничный стол, за которым каждый из присутствующих смог отведать блюда русской национальной кухни и, конечно же, блины – неотъемлемый атрибут масленичного угощения.

Специалист отдела по воспитательной работе и социальных вопросов Тилек Масалим подчеркнул, что такие мероприятия сближают студентов различных национальностей, обучающихся в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова, а также позволяют ознакомиться с культурой и народными традициями друг друга. «В нашем университете праздник, посвященный рождающемуся солнцу, проводится традиционно, каждый год. Студенты и сотрудники всегда с нетерпением ждут прихода этого торжества, венчающего зиму и обещающего наступление весны», – говорит Тилек Кайырканулы.

Фото: Руфина Торпищева