В г. Омск проходит персональная выставка старшего преподавателя кафедры «Архитектура и дизайн» Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, члена союза художников Казахстана Икласовой М.К.

Выставка, посвященная творчеству старшего преподавателя кафедры «Архитектура и дизайн» ПГУ имени С. Торайгырова, члена союза художников Казахстана Икласовой М.К. проходит в выставочном зале центральной библиотеки им. А.С. Пушкина г. Омск.

На экспозиции были выставлены серии картин-пейзажей из войлока «Мой Казахстан» и графические произведения из серии «Мукагали», посвященные творчеству Мукагали Макатаева. Всего было представлено 30 произведений.

По словам Майсы Икласовой, в организации персональной выставки большое содействие оказала председатель Сибирского центра казахской культуры Алтынай Жунусова. Выставка стала местом для обмена мнениями и общения с коллегами-художниками, соотечественниками, проживающими в г. Омске. В мероприятии приняли участие директор Омского художественного института, член союза художников России Кайыртай Амиргазин и Омский художник Амангельды Шакенов,

Консул Казахстана в г. Омск Ельдар Кунаев подчеркнул, что проведение выставки стало событием в культурной жизни наших соотечественников, поблагодарил Майсу Икласову за внесенный вклад в развитие культурно-гуманитарных отношении между Республикой Казахстан и Российской Федерацией и вручил благодарственное письмо.

В ходе выставки Майса Камысбековна провела мастер-класс для любителей живописи.