В преддверии зимних праздников на факультете «Foundation» прошел открытый урок, посвященный празднованию Рождества и Нового года в англоязычных странах.

Мероприятие проходило на английском языке. Обучающиеся факультета под руководством преподавателей кафедры иностранных языков Аиповой Айнаш Камзеновны и Кожиковой Асем Ахметуллаевны продемонстрировали хороший уровень владения языком, рассказали волшебную историю происхождения праздника, а также познакомились с культурой англоязычных стран, традициями, символами, национальными блюдами, приметами, легендами и особенностями празднования Рождества и Нового года.

С большим энтузиазмом и радостью ребята исполняли рождественские песни, участвовали в тематических конкурсах и викторинах.

Завершился открытый урок поздравлением всех участников с наступающими праздниками и вручением презентов с пожеланиями на английском языке.

По словам декана факультета «Foundation», к.п.н. Айжан Кудериной, мероприятия, посвященные празднованию Рождества и Нового года, воспитывают у учащихся чувство уважения к культуре народов англоязычных стран, дают возможность познакомиться ближе с данными государствами.

«На факультете «Foundation» вместе с нашими ребятами обучаются и слушатели-иностранцы. Поэтому на таких занятиях мы приобщаем студентов к культуре, традициям и обычаям друг друга. При этом особое внимание мы уделяем изучению английского языка», - говорит Айжан Ермековна.

Мероприятие, зарядившее всех праздничным настроением, прошло динамично, было веселым, познавательным, чрезвычайно теплым, светлым и добрым! Сезон поздравлений с Новым годом открыт!