Студент кафедры «Правоведение» факультета бизнеса и права Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Ергали Буебаев занял третье место на региональной предметной олимпиаде по английскому языку среди студентов неязыковых специальностей «Education in a global context» (г. Астана).

Главными целями и задачами проведения олимпиады по английскому языку среди студентов непрофильных специальностей является пропаганда идеи многоязычия, улучшение качества преподавания иностранных языков, а также расширение социокультурной, лингвострановедческой компетенций студентов.

Олимпиада проходила в два этапа: лексико-грамматический тест и навыки говорения. Кроме того, для участников олимпиады был организован интерактивный кружок.

Участники, занявшие призовые места были награждены дипломами и ценными подарками. Победители также получили возможность принять участие в республиканской олимпиаде.

«Сегодня знание иностранных языков является не только средством межкультурной коммуникации, но и ключевой фактором конкурентоспособности молодого специалиста. Данное мероприятие стало отличной проверкой не только знаний английского языка, но и выдержки. Кроме того, мне очень помог опыт, приобретенный благодаря поездке в рамках академической мобильности, лекциям зарубежных ученых, а также преподавателей ПГУ», – признается призер олимпиады Ергали Буебаев.