В научной библиотеке им. С. Бейсембаева ПГУ им. С. Торайгырова прошло заседание клуба, посвященное 135-летию одной из величайших поэтов Серебряного века Анны Андреевны Ахматовой.

Анна Ахматова многое пережила в своей жизни, но на всю жизнь сохранила в себе тот огонек, который позволил ей писать свои стихи, остающиеся созвучными чувствам многих поколений, выросших с этим именем на устах. На импровизированном вечере-поэзии перед студентами предстали: Евтерпа – муза поэзии (Жумахан Жамиля, гр. Агр-302), Мельпомена – муза трагедии (Ишимова Гульжан, гр. Агр-302), Клио – муза истории (Пазылова Айдана, гр. РЭиТ-302), поклонник и современница. Все действующие лица рассказали о творчестве Ахматовой и ее стихах в разные периоды жизни.

Затем прошел конкурс стихов А.А. Ахматовой «Стихов моих белая стая». Стихи звучали о любви.

Были подведены итоги конкурса, победителями стали: Жумахан Жамиля (гр. Агр-302), Полякова Мария (гр. Фил(р)-402), Ишимова Гульжан (гр. Агр-302). Им были вручены подарки. Все остальные чтецы получили поощрительные сувениры.

Интерес студентов к личности и трагической судьбе Анны Ахматовой не ослабевает, подтверждая правоту ее же слов: «Всего прочнее на земле печаль и долговечней царственное слово».