12 сентября 2014 года в аллее перед главным учебным корпусом ПГУ им. С. Торайгырова состоялся флешмоб «Мы – за здоровый образ жизни».

Организаторы флешмоба – студенческая филармония ПГУ им. С. Торайгырова.

Целью танцевального флешмоба является воспитание у студентов сознательного отношения к укреплению своего здоровья, развитие их творческой активности, эмоциональное воздействие на зрителей с целью пропаганды здорового образа жизни.

«Мы – за здоровый образ жизни» – под таким девизом прошел флешмоб с участием флешмоб-группы «Fantasy», созданной в этом году в стенах ПГУ. Более двадцати участников группы исполнили десятиминутный зажигательный танец под аккомпанемент популярных зарубежных и отечественных хитов.

«В современном мире ведение здорового образа жизни приобретает особую актуальность. Важно понимать, что на сегодняшний день это не только физические упражнения по утрам, но и целый ряд других жизненных принципов, среди которых и гармоничные отношения со своими близкими людьми, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми», – делились своими впечатлениями активисты вуза.

Флешмоб завершился бурными овациями зрителей. Несомненно, что сегодняшний день принес хорошее настроение и позитивный настрой всем участникам яркого действа.