11 июля 2014 года в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова состоялось торжественная церемония вручения дипломов магистрантам вуза.

Вручение дипломов прошло на всех факультетах вуза с участием деканов и профессорско-преподавательского состава. Руководство факультетов и заведующие кафедрами поздравили выпускников послевузовского образования, пожелав, чтобы знания, полученные в стенах вуза, были всегда востребованы.

Магистратура сегодня – это второй уровень трехуровневой системы высшего образования, которая выпускает профессионалов с более углубленной специализацией, способных на решение сложных задач определенного профессионального направления.

Вхождение в международное образовательное пространство способствовало переходу ПГУ им. С. Торайгырова на новый уровень системы высшего образования. Успешное внедрение трехуровневой подготовки кадров – бакалавриат, магистратура и докторантура PhD – стало гарантией качественного вузовского образования.

В этом году Павлодарский госуниверситет выпустил 168 магистров по 46 специальностям.