16 мая 2014 года в ПГУ им. С. Торайгырова прошла встреча с деканом школы инженерии Назарбаев Университета профессором Альфредом Бликом и заместителем декана школы инженерии Сергеем Михаловским.

Цель прибытия астанинских учёных – проведение информационно-разъяснительной работы среди ведущих высших учебных заведений страны, а также донесение информации об академических программах университета.

В мероприятии приняли участие декан факультета металлургии, машиностроения и транспорта, к.т.н., профессор Толеугазы Токтаганов, декан энергетического факультета, кандидат технических наук, профессор Александр Кислов, декан факультета физики, математики и информационных технологий кандидат физико-математических наук Нурлыбек Испулов, профессорско-преподавательский состав, магистранты и студенты.

Альфред Блик рассказал о программе магистратуры и докторантуры, которые разрабатываются в Назарбаев университете.

В ходе встречи были обсуждены сроки обучения, условия конкурса и проживания. Студенты смогли задать высокому гостю интересующие вопросы относительно особенностей вступительных экзаменов. Присутствующие получили полную информацию о поступлении и обучении в Назарбаев университете.