Воспитательная работа

ППС и студенты факультета активно участвую в спортивной и культурной жизни университета.

Команда ФХТиЕ заняла 1 место по волейболу, 2 место в туристической эстафете среди студентов 1 курса ПГУ С. Торайгырова на «День здоровья».

В спартакиаде «Денсаулық зор байлық» среди ППС и сотрудников команда ФХТиЕ заняла 2 место по гимнастике, 3 место по баскетболу.

17-20 октября 2017 года прошли соревнования по футболу Первенство университета среди факультетов команда ФХТиЕ заняла 3 место.

В университете с 10 по 28 января 2018 года проводилась спартакиада «Деңсаулық зор байлық» среди преподавателей и сотрудников университета команда ФХТиЕ заняла 3 место по стрельбе из пневматической винтовки и 3 место по мужскому силовому многоборью.

Студенты факультета являются призерами международных, республиканских и областных соревнований, участниками конкурсов:

Сборная команда кафедры «Географии и туризма» награждена Дипломом, как победители выставки – олимпиады «Туризм, алға!», посвященный Всемирному дню туризма 3 призовое место

27 ноября .2017 года студенты, магистранты кафедры «ГиТ» награждены Дипломом, как победители конкурса в номинации «Лучший выставочный стенд» в рамках III выставки туристских возможностей Павлодарской области (3 призовое место).

Студенты факультета Мухина Раушан, Сасько Анастасия награждены Почетной грамотой за активное участие в жизни университета. Студентка группы Тур-402 Толегенова А. заняла первое место по жиму лежа в Кубке и Чемпионате мира в отдельных упражнениях среди женщин в городе Каунас (Литва).

Команда ППС ФХТиЕ заняла второе место по футболу среди факультетов. Команда студентов ФХТиЕ по футболу заняла 1-место в первенстве университета среди факультетов. 27 сентября 2019 года студенты и магистранты кафедры Географии и туризма отметили международный день туризма. Сборная команда кафедры «Географии и туризма», заняла 1-место и награждена Дипломом, как победители выставки – олимпиады «Туризм, алға!», посвященный Всемирному дню туризма 3 призовое место. - 9 декабря 2019 года. Студенты факультета Аленов Адильхан, Әубәкір Ақжаркын, Болкен Маржан, Жашибай Асель, Кишубаева Інкар награждены Благодарственым письмом ректоа ПГУ им С.Торайгырова за активное участие в проведении приемной компании и в жизни университета.