16 апреля 2014 года в рамках проекта «Білім+» в ПГУ им. С. Торайгырова студенты и магистранты вуза провели деловую игру «Формы и методы работы студенческого актива по формированию этноконфессиональной толерантности среди молодежи».

Цель деловой игры: воспитание у членов студенческого самоуправления активной гражданской позиции в укреплении межэтнического и межконфессионального согласия.

Организатор мероприятия – первичное отделение молодёжного крыла «Жас Отан».

В деловой игре приняли участие студенты ПГУ имени С. Торайгырова. Модераторами выступили студентка первого курса энергетического факультета Лалита Кириченко, а также студент первого курса архитектурно-строительного факультета Нурсултан Копбаев.

Формат деловой игры способствует развитию лидерских качеств у молодых людей, умений и навыков отстоять свою точку зрения.

Данное мероприятие дало возможность студентам активно участвовать в процессе формирования этноконфессиональной толерантности в студенческой среде посредством их приобщения к разработке и реализации целевых проектов.

Кроме того, по мнению участников и организаторов, это укрепляет в сознании молодых людей такие общечеловеческие качества, как уважение и почитание духовных и культурных ценностей казахстанского народа, ответственности за будущее государства, формирует у студентов чувство гордости за реализацию самостоятельно разработанных проектов.