В концертном зале Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова в рамках студенческого самоуправления комитетом по делам молодежи и студенческой профсоюзной организацией вуза был проведен финал ежегодного конкурса «Student talents» среди студентов ПГУ.

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки молодых талантов, реализации творческого потенциала молодежи, а также создания благоприятных условий для эстетического воспитания студентов.

Общее количество участников конкурса – 29 человек. В отборочный тур конкурса прошли 14 конкурсантов. В финале оказалось семь участников: Егимбаева Кызгалдак; Кайыржан Рымгуль (гр. Б-101), Капкен Айдана (гр. Агр-101); Рашид Алишер (гр. МЖ-201); Сейтжанов Еркебулан (гр. Мт-201); Ташекенов Олжас (гр. ТТ-202); Тлеулин Мухаметжан (гр. Фин-202); Шукулов Амирхан (гр. НГД-202); Газиев Элданиз, Зарипов Эльдар (гр. Юр-102); группа современных танцов «JAM» (гр. АІ-301(а), гр. МЖБ-301(қ), гр. ЛРиЛ-302).

Главный приз (50000т) выиграла группа современных танцов «Jam», номинацию «Зрительские симпатии» (10 000т) завоевал Рашид Алишер; в номинации «Интернет-талант» (10 000т) победу одержало трио «Ару-Ай». Денежные поощрения были сделаны из спонсорского фонда.

Все остальные финалисты также получили сертификаты, утешительные призы (каждому по 10 000т) и подарки от спонсоров. Приз главного спонсора конкурса (15 000т) выиграл Амирхан Шукулов.