28 февраля 2014 года в концертном зале Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова состоялся День открытых дверей для выпускников школ города Павлодара.

На День открытых дверей ПГУ им. С. Торайгырова пришли 528 будущих выпускников из 38 школ города, родители и педагоги.

С особенностями учебно-образовательной деятельности, культурной и общественной жизни вуза городских школьников ознакомила проректор по учебной работе Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, доктор педагогических наук, профессор Нелли Пфейфер. «За свою историю наш вуз достиг таких высот, о которых с гордостью говорят и ведущие ученые области, и наши студенты. На сегодняшний день Павлодарский госуниверситет занимает пятое место среди лучших многопрофильных вузов нашей страны, является обладателем ряда почетных наград в сфере высшего образования Казахстана», – подчеркнула Нелли Эмилевна.

Об основных аспектах предстоящего поступления в вуз юным гостям рассказала декан факультета «Foundation», кандидат педагогических наук, доцент Айжан Кудерина. Организатор мероприятия Айжан Ермековна отметила, что данное мероприятие в этом году стало первым в традиционной кампании, организуемой вузом. Так, в марте 2014 года состоится День открытых дверей для специализированных школ города, в дальнейшем руководство и актив вуза планирует провести выездные Дни открытых дверей в районах Павлодарской области.

В ходе мероприятия школьникам был продемонстрирован видеофильм о Павлодарском госуниверситете, раскрывающий основные тренды вуза, его специальности с разбивкой по факультетам.

Также перед школьниками выступил студент III курса факультета физики, математики и иформационных технологий ПГУ Иван Давыденко. Иван поделился своими положительными впечатлениями от вузовской программы академической мобильности, в рамках которой он прошел курс обучения в Балтийской международной академии.

Традиционно перед гостями университета выступили лучшие исполнители и творческие коллективы Павлодарского госуниверситета.

В рамках Дня открытых дверей в спортивном зале ПГУ школьники получили консультацию по специальностям вуза и дальнейшим перспективам трудоустройства.