В ПГУ им. С. Торайгырова преподаватели кафедры социологии и политологии совместно с политико-правовым клубом «Насихат» провели круглый стол по основам деструктивного поведения.

Цель данного мероприятия: информационно-образовательное просвещение студентов на тему деструктивного поведения.

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав, студенты различных факультетов, активисты ПГУ им. С. Торайгырова.

Участники круглого стола обсудили, что такое деструктивное поведение, можно ли его связать с девиантным поведением, а также рассмотрели действующие законы по вопросам участия в митингах, забастовках, вопросы о том, в какие сроки нужно уведомить государство о таких мероприятиях, в каких случаях такие мероприятия будут легитимными и какие способы существуют для озвучивания своих позиций или требований.

Студенты активно участвовали в обсуждении этих вопросов, высказали свое мнение и точку зрения по поводу значения словосочетания «деструктивное поведение», рассказали о законах, касаемых проведения митингов, демонстраций. Модератор круглого стола, заведующий кафедрой социологии и политологии ПГУ, к.полит.н., доцент Ильдар Калиев и преподаватели кафедры отвечали на все вопросы, задаваемые студентами, а также выступили со своим мнением.

В целом, круглый стол достиг своих целей, было проведено активное обсуждение данной темы, выявлено негативное отношение студентов Павлодарского госуниверситета к деструктивным митингам и подобному поведению в целом.