10 февраля 2014 года в Зале Ученого совета ПГУ им. С. Торайгырова состоялась презентация проекта «Білім+» по повышению религиозной грамотности среди учащейся молодежи.

Цель проекта: повышение религиозной грамотности среди обучающейся молодежи ПГУ им. С. Торайгырова в контексте задач, поставленных в Послании Президента Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050: новый политический курс состоявшегося государства».

Организатор и координатор проекта – Региональный научно-практический центр исследования межэтнических и межконфессиональных процессов вуза.

Проект был представлен на университетском совещании под председательством ректора ПГУ им. С. Торайгырова, д.э.н., профессора Серика Омирбаева.

Как отметил в своем выступлении Серик Мауленович, «Проект «Білім+» стал логическим продолжением планомерной работы, проводимой в университете по формированию религиозной грамотности среди молодежи. Он позволит определить новые приоритеты в воспитательной работе со студентами».

В работе совещания приняли участие заместители деканов, заведующие кафедрами, преподаватели и сотрудники структурных подразделений вуза.

Новизна проекта заключается в целостном, комплексном подходе к повышению уровня религиозной грамотности студенческой молодежи. Достигнуто это будет путем создания при каждом факультете в рамках проекта «Білім+» информационно-просветительской группы, работающей под девизом «Бірлігіміз жарасқан!», и других мер, в соответствии с планом реализации проекта.