Магистры Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, старший преподаватель кафедры биологии и экологии Алия Биткеева и старший преподаватель кафедры иностранной филологии Зоя Клюшина повысили свою квалификацию в университете города Ньюкасл (Великобритания).

Алия Биткеева и Зоя Клюшина прошли курс занятий в Newcastle University (Великобритания) по программе «Enhancing Learning and Teaching in Higher Education» («Повышение качества обучения и преподавания в области высшего образования»).

Повышение квалификации магистров ПГУ им. С. Торайгырова прошло в соответствии с программой повышения квалификации преподавателей педагогических специальностей вузов Республики Казахстан ФАО «НЦПК «Өрлеу» Республиканского института повышения квалификации руководящих и научно-педагогических работников системы образования (г. Алматы).

По словам Алии Айтжановны, занятия в британском университете проходили с использованием современных средств обучения, веб-ресурсов (Newcastle Online Teaching rEsourceS (NOTES), разнообразных раздаточных материалов («handouts»), семинаров, иллюстрирующих предлагаемый материал в действии, интерактивных лекций.

Зоя Клюшина особо отметила, что высокая педагогическая культура и качество проведения занятий преподавателями Newcastle University были направлены на практические аспекты обучения студентов и образовательный процесс в системе высшего образования в целом. «Тематика семинаров, задания по формированию портфолио, рефлексивная работа способствовали нашему самосовершенствованию и профессиональному росту. В будущем это должно стать одним из ключевых факторов развития высшей школы», – подчеркнула Зоя Владимировна.