С 13 января 2014 года в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова началась традиционная методическая неделя для профессорско-преподавательского состава вуза по параметрам Болонского образовательного процесса, организованная по инициативе ректора вуза.

В течение методической недели в университете пройдут семинары по обсуждению актуальных трендов европейского высшего образования. Участники семинара – деканы и заведующие кафедрами ПГУ им. С. Торайгырова.

Тематика семинаров: «Реализация Дублинских дескрипторов при построении модульной образовательной программы»; «Планирование учебной нагрузки в кредитах»; «Организация контроля учебных достижений обучающихся» и др.

На семинарах будут обсуждены такие вопросы, как накопительная система обучения – показатель параметров Болонского процесса, оптимизация планирования образовательных программ, совершенствование электронного журнала учебных достижений обучающихся, современные требования к формированию модульных образовательных программ.

Как отметил ректор Павлодарского госуниверситета им. С. Торайгырова, д.э.н., профессор Серик Омирбаев, «в настоящее время инновационное развитие казахстанского образования идет с учетом общих направлений Болонского процесса. Широкие обсуждения, развернутые на методической неделе вуза, внесут свой посильный вклад в скорейший рост интеллектуального потенциала нации и ее конкурентоспособности».