В учебных заведениях республики стартовала широкомасштабная антикоррупционная кампания «Чистая сессия». Организовали нацеленную на борьбу с взяточничеством акцию, студенческий ректорат, профсоюзная организация студентов ПГУ им. С. Торагйрова, Комитет по делам молодёжи и Альянс студентов Казахстана.

Основная цель акции – формирование правового сознания и активной гражданской позиции студентов, нетерпимости к проявлениям нарушений антикоррупционного законодательства РК. По словам организаторов уличение во взяточничестве не является самоцелью. Главное намерение инициаторов «Чистой сессии» – показать на деле учащейся молодежи, что такое коррупция и какими могут быть ее последствия.

В ходе акции в университете проводится антикоррупционная пропаганда: во всех учебных корпусах университета размещены ящики для предложений и замечаний; на стендах размещены агитплакаты. Также в рамках акции среди студентов и преподавателей будет проводиться анкетирование и «круглый стол».

Ректор Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, д.э.н., профессор Серик Омирбаев призвал студентов принять активное участие в борьбе с коррупцией в вузе, а также контролировать проведение «Чистой сессии» и бороться за своё право на качественное образование.