В концертном зале Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова состоялся поэтический вечер, посвященный памяти поэта, композитора, литератора, прозаика и сценариста Булата Окуджавы.

Организатор мероприятия – доцент кафедры русской филологии Павлодарского госуниверситета, к.ф.н. Ольга Попович.

Булату Окуджаве принадлежит более 800 стихотворений. Многие стихи у него рождались вместе с музыкой, песен насчитывается около 200. Его песни звучали в кинофильмах и спектаклях, в концертных программах, в теле- и радиопередачах. Произведения Булата Окуджавы переведены на множество языков и изданы во многих странах мира.

На вечере студенты гуманитарно-педагогического факультета вуза Темирлан Тулегенов (гр. ПД-302) и Лейла Жантимирова (гр. ФиЛр-302) исполнили знаменитые авторские песни Булата Окуджавы. Строки нетленных произведений поэта звучали в исполнении Дмитрия Белоградова (гр. ФиЛр-402) и Альбины Абдуллиной (гр. ФиЛр-302).

Также вниманию зрителей – преподавателей и студентов вуза – был представлен видеоряд из фрагментов кинохроники о жизни и творчестве великого поэта и барда, а также его концертных выступлений.

В финале вечера были исполнены классические произведения на скрипке и гитаре. Кроме этого, танцевальный дуэт «Грация» (студенты ПГУ Ульяна и Филипп Валовы) исполнил композицию на музыку автора.